Бен Тен — Империя Вилгакса. Часть 4

Бен Тен — Империя Вилгакса. Часть 4

Империя Вилгакса

<Глава 4. Снова за старое. Часть 1/2

Глава 4. Снова за старое. Часть 2/2

4.2

Вечные Рыцари. Стоило полагать, что они вернутся вместе с Омнитриксом. Но ни Бенджамин, ни Кэролайн не ожидали столь быстрой встречи с фанатиками инопланетных технологий. Сколько раз эти люди в консервных банках пытались заполучить Омнитрикс и оружие с базы санитаров, ребята сбились со счёта ещё в детстве.

За прошедшие годы так ничего и не изменилось: коллекция космических технологий так и хранилась в замках. Не изменился и Кевин, пытавшийся прихватить всё ценное, оставленное на виду. Не изменилось и то, что встреча с Вечными Рыцарями заканчивалась дракой. Как и встреча с Кевином. Утешало то, что он в этот раз не на вражеской стороне. На этом хорошие новости закончились. Вечные Рыцари оказались далеко не единственными замешанными – они лишь верхушка айсберга, жертвой которого стал малознакомый Лабрид. Как бы Бенджамин не старался избегать смерти, но она преследовала Омнитрикс. Отняв в прошлом дедушку и двоюродную сестру, она не остановилась. Смерть санитара выглядела нелепой и наигранной, но от его исчезновения становилось только страшнее. Пришелец, ещё совсем недавно уверенно стоявший на ногах, растворился на руках Бена. И это лишь больше убедило юношу в необходимости отыскать Фила. Без Конерса и Ганса будет тяжело противостоять пришельцам, ведь они сюда явно не на чай прибыли с таким арсеналом. Даже победа над Вечными Рыцарями им дорого обошлась.

Последние слова магистра Лабрида намертво врезались в память: “Филу Конерсу удалось узнать о заговоре инопланетян против планеты Земля. Он был тайным агентом. Если раскроете это дело, то сможете найти Фила и спасти Землю”. Бенджамин предавался сомнениям в собственных силах, не смотря на уверения санитара. Все знали, что перед ними не просто мальчишка, а носитель Омнитрикса – Бен Теннисон, герой, внук Максвелла Теннисона и фаворит императора Вилгакса.

– Мне нужна помощь, – глядя на пустой скафандр, принял решение юноша.

– Я всегда готова тебе помочь, Бен.

– Кевин? – обратился он к другу. – Это не прибыльное дело, но…

– Я с вами, – ответил тот, снимая значок санитара с пояса пустого скафандра.

Серьёзный вид парня не позволил усомниться в том, что ребята нашли нового товарища. Кем бы не был Кевин, он всё так же оставался человеком и не мог отказать в последней просьбе умирающего, спасшего его. Или же всё ещё действовали слова Кэролайн о близких. Видимо, Кевин всё же помирился с родителями, о которых нелестно отзывался в прошлом. Нулевое пространство словно заставляет одуматься и начать ценить родственные связи. По крайней мере, в это хотелось верить Бенджамину, а Кэролайн предпочитала не доверяться слепо тому, кто в прошлом пытался отнять жизнь не один раз.

Парни нервно сидели в машине, ожидая результатов Колдуньи, но её попытки отыскать бывших владельцев оружия оказались тщетными.

– Ты уверен, что этому сумасшедшему уфологу можно доверять? – с сомнением спросила ущемлённая неудачей девушка.

– Мистер Хоуэлл знает очень много о Вечных…

– Хоуэлл Уайнрайт? – перебил Кевин. – У тебя весьма интересные знакомые.

– Когда мне было десять, он поймал меня в облике Гуманоида и чуть не продал Вечным Рыцарям, – спокойно ответил Бен, ища нужный контакт на телефоне. – Позже он нам несколько раз помог, возможно, сможет и в этот раз. Здравствуйте, мистер Хоуэлл.

Кэролайн никогда не нравился этот фанатик НЛО, но спорить с Бенджамином не стала – тут мальчишка прав. Бывали случаи, когда именно наводки сумасшедшего помогали им. Кевин тоже не проявлял желания прерывать разговор Теннисона, знавшего Хоуэлла лишь с одной стороны. Учитывая то, с какой охотой Бен прибегал к помощи уфолога, тот явно не загибал свои цены или вовсе работал в обмен на информацию.

Телефонный разговор был удивительно коротким, но содержательным. Хоть старый знакомый дал лишь приближённые координаты, но там уже смогла сориентировать Кэролайн, наконец-то уловив связь оружия с бывшими хозяевами. Правда, Бен выражал своё недовольство, что помимо Кевина, лазерное копьё успела припрятать и девушка. С одной стороны, это расстроило, а с другой – радовало, ведь Колдунья учитывала интересы мистера Конерса. Мужчина часто собирал инопланетные предметы и запирал их на базе санитаров, ссылаясь на вещественные доказательства, хотя порой использовал их сам в деле.

Чтобы там не двигало Кэролайн, она всё же вывела к пришельцам и их складу. Эти уродливые пришельцы с серыми осьминожьими головами спокойно разгуливали по Земле, скрываясь за маской, подобной той, что использовал Вилгакс.

– Если ты её наденешь, ты сможешь принять любой облик по своему желанию, – объяснил Кевин.

– Ну, как я вам? – поинтересовался Бен, наконец-то испробовавший маску в действии.

Чёрные до колен ноги, похожие на птичьи лапы, разве, что с двумя пальцами спереди. Чёрные по локоть трёхпальцие длинные руки. Грязно-жёлтое тело словно просвечивало, предоставляя зрителям кишки, как и череп – розовые мозги.

– Почти не изменился, – без заминки поделился парень. – Стал выше.

Так и не получив разрешения за пять лет от вилгаксианца, Бенджамин повеселился. Хоуп прикрыла лицо рукой, стыдясь поведения мальчишки. Ганс обучил многому, но не азам маскировки. Ребятам просто повезло, что никто не обратил внимания на болтливого идиота с тележкой. Пробраться внутрь оказалось не так сложно, но Фил уже давно ушёл отсюда. Да и вряд ли бы он стал дожидаться ребят в таком холодном месте, где даже при разговоре ото рта шли клубочки пара. И это летом. Бен не мог отказаться от поисков санитара. Казалось, что беспокойство за Конерса свело на нет все прошлые тренировки. Увидел бы Вилгакс – загонял бы до полусмерти. Хоуп не стремилась пройти очередной раз кросс выживания от химеры Цуи Дженерис и надеялась на благоразумие Бена. Оно проявило себя, не дав уйти и оставить всё как есть. Они должны справиться сами во что бы то ни стало.

– Кэролайн, а потише нельзя было? – сделал замечание Бенджамнн на взрыв оружия.

“Лазерные копья. Модуль с эфирным наконечником. Новый фиксатор энергии, этого хватит на полчаса беспрерывного огня при мощности ноль целых шесть десятых тераватт”. Кажется, так расхваливал Кевин свой товар. В них столько энергии (хотя цифры ей ничего не говорили), что девушка просто не представляла, как можно взорвать что-то подобное бесшумно. Нет, это мог сделать вновь Бен, как в замке у Вечных рыцарей, но ни Колдунья, ни Кевин не стремились вновь подвергать себя опасности, как в прошлый раз из-за белых силиконовых малышей Эхо-Эхо. Насколько возможно было тихо, настолько она и сделала. Но даже этот хлопок привлёк внимание, а звуковая волна супергероя совершила бы ещё больше шуму. В итоге ребята так и не успели свалить прежде, чем объявятся пришельцы, как рассчитывал Кевин.

– Мы их и победили, – торжествовал Кевин, довольно упирая обтянутые металлом руки в бока. Кругом лежали кучки бессознательных инопланетян, наваленных друг на дружку.

– Не спеши, – Гумангозавр попытался приумерить пыл товарища, – возможно, что этих пришельцев гораздо больше.

– Мы уничтожили склад оружия – можно уходить, – поддержала Кэролайн, желая побыстрее убраться из морозилки, в которую их завело расследование.

– Да, пожалуй, пойдём, – согласился динозавроподобный пришелец, но быстро понял, что уже поздно.

Белый высокий широкоплечий пришелец внешне не внушал опасности. Даже имитация красных глаз на груди не казалась страшной. Но фиолетовая пятиглазая голова не скрывала своего пренебрежения к землянам. Дружеских чувств он явно не испытывал, гостеприимством тоже не отличался, а под конец ещё и разозлился на подростков и пришельца, обсуждающих кого именно назвали низшей формой жизни и не слишком ли это грубо, даже по отношению к нежданным гостям. Правда, кто именно из них нежданный гость – вопрос не ставился.

– Как вы смеете обсуждать меня, командира Чистопородных? – разозлился тот.

– Не твоё дело, – ухмыльнулся Гумангозавр, – о чём хотим, о том и говорим.

Несогласных высокомерный захватчик слушать не желал. Атаки Кевина для него были словно попытки комара проколоть толстую кожу слона – парень отлетел от противника в противоположную стену, чудом оставаясь в живых. Это не понравилось инопланетному захватчику, и он поспешил исправить свою недоработку, но помешалась Колдунья, удерживая маной мощные кулаки. Ещё миг, девушка тоже отлетела в сторону, не успев разорвать связь с магическими путами. По сравнению с подручными, которых ребята укладывали пачками, Чистопородный являлся более крепким и стойким. Спорить с Кэролайн было некогда, Кевин согласился с Беном и вынес сопротивляющуюся девушку с корабля, оставив супергероя сражаться. Гуманкозавр выглядел достаточно сильным для сопротивления белому высокомерному ублюдку, помешанному на стерильности, подразумевая под этим не только борьбу с бактериями, но и всем живым в радиусе десяти километров. И он сделает это, если не остановить.

Мощные кулаки и грубая сила – преимущества этого героя-пришельца. Может, Гуманоид нашёл бы другой способ, не приводящей к столь шумному бою над городом, но его не оказалось в списке. Более того некогда было искать другие способы, когда под лучом корабля всё рушилось, превращаясь в пыль. Тактика оставляла желать лучшего, но хорошо уже хоть что-то, чем ничего. Чудо, что люди не попались на пути, а повреждённый корабль рухнул за пределами застроек.

Тренировки Вилгакса давали о себе знать. Даже спустя время, Бен всё так же укладывался в десять минут, даже не зная на что именно способен его новый герой. Он повредил корабль противника, вот только уйти без проблем не удалось – его отбросило взрывной волной, впечатав в землю. Благо часы отключились уже после приземления.

Ребята выиграли битву, а война только начинается.

– Как вы меня нашли? – закрыв ушибленную коленку порвавшейся штаниной, поинтересовался Бен у подбежавших товарищей. Часы изменились внешне, открылись новые герои, но исчезли старые, а в завершении ко всему травмы героев теперь оставались на нём.

– Было столько шума, что не заметить тебя было невозможно, – прокомментировал взрыв Кевин.

– Ты в порядке? – обеспокоенно спросила Кэролайн, склоняясь над ним.

– Гумангозавр ушиб коленку, и когда я превратился в Бена, коленка осталась такой же, – сознался юноша. Будет лучше рассказать сейчас, хоть это и даст повод для беспокойства, чем узнается после, когда уже ничего не исправить. А о невозможности исправлять ошибки совершенно не хотелось думать – им нужно отыскать мистера Конерса до того, как что-то случится. – Слушай, Кевин, хоть мы часто и ссорились с тобой в прошлом, я всё же хочу поблагодарить тебя. Мы бы не справились без тебя, – Бен протянул руку.

– Вы и дальше без меня не справитесь, – ответил тот.

– Хочешь сказать, что ты пойдёшь с нами? – уточнила Кэролайн, увидев реакцию Бенджамина. Такой ответ его не устраивал.

– Я дал обещание и должен его сдержать, поэтому доведу это дело до конца.

– В таком случае давай пожмём руки, – предложил Бен и протянул руку ладонью вверх. Кэролайн накрыла своей и оглянулась на нового товарища, тот с улыбкой подтвердил своё согласие. – Вместе до конца.

 

Лилиадна

Оставьте свое сообщение