Дневниковое. Пришла весна – я снова в переезде

Дневниковое. Пришла весна – я снова в переезде

Я уже начинаю бояться весны именно из-за переездов. То в прошлом году съехала от мужа, нынче перебралась к маме, съехав от сестры, в прошлом переезды тоже были именно весной. Я уже побаиваюсь следующей весны. Закрадываются мысли, что с такими успехами, что не стоит даже задумываться о своём жилье – всё равно весной опять сорвёт к чёрту на кулички.

Сейчас я опять выпала из жизни блога, группы в ВК, Фикбука. Знаю, что не очень хорошо, но если буду писать, то будет один сплошной поток нытья относительно усталости и нервозности из-за беготни по собеседованиям. Сходила даже в горсети, надеюсь вернуться туда, но пока тишина – жду ответ службы безопасности. Сегодня иду в ещё один магазин (их уже кучу обошла). Чтобы отдохнуть и немного расслабиться между собеседованиями и поездками с большущей сумкой своих вещей с посёлка всё ещё обустраиваюсь потихоньку у мамы, залипаю в БДО и разгребаю бумаги, часть из которых успела перевезти.

О том, что БДО умирает, я не считаю, но во многом играть становится легче и комфортнее. Мне нравится доступ ко всем складам за счёт Магнуса, в прошлом я тратила уйму денег и времени на перевозки и перестукивании «на себе». Объединение предметов (с боссов, камней для заточки, в будущем ещё ряд вещей анонсировали) меня радует тем, что теперь больше места на складах – я захламляю склады кучей всего и вся, что мне может пригодиться для готовки, изготовления, алхимии и просто редких ингредиентов. Даже когда удалили фрагменты бижутерии с территорий Валенсии – склад освободился резко на кучу ячеек, да и со свитками для призвания монстров ситуация та же.

Молоко собирать теперь намного проще не только за счёт того, что у меня у персонажей мастер и грандмастер по сбору, но и банально того, что увеличили сбор с одной коровы. Изменили огород – теперь комфортнее, учитывая, что у меня половина – мелкие огороды на одну ячейку, так как все очки влияния ушли на узлы и склады…

Вообще я больше занимаюсь заданиями в игре, некоторые прошла уже раз двадцать (персонажей-то прилично, почти все доступные классы есть). Пока преимущественно сюжет и попутно мелкие другие, не беру готовку, алхимию с плитами, рыбалку и торговлю – остальное стараюсь выполнять, итого уже 29 тысяч набрала, осталось ещё чуток. Но я как обычно: пока опыт был никакой, я активно играли, сейчас опыт 500% – у меня персонаж на рыбалке, так как мне нужна передышка. Тем более я тут начала забредать не только в Пилап, но и в Анакреон с Гистрией. И да, пока выполняла задание от NPC, выбила первую часть компаса О_О Пока оставшимися выполню эти же задания, поди и оставшиеся две части выбью каким-то чудом.

Теперь же хочется всё-таки передышки от игры и своими ручками поделать что-нибудь, а не по клавишам бить. Да и разобрать часть бумаг, пока не растеряла всё с этими переездами. Нашла старый потрёпанный ежедневник, где рисунки, всякие заметки и даже цитаты с дорам и прочего. Решила в первую очередь разобраться с цитатами: часть переписала, часть аккуратно выдрала и вклеила в тетрадь, которую сшила специально под них. Нашла цитаты с дорам, которые частично использовались при написании ИВ: что-то для Михо, в которую был влюблён Колар, что-то вложилось в образ Вилгакса, как императора. Остались цитаты с Gokusen 3, которые я когда-то выписывала на заметку для Лававорса. Их придётся переписать – листы сильно потрепались.

Понимаю, что я соскучилась по многим персонажам ИВ. Но хотелось бы уже закончить главу Попаданки – осталось-то всего 500 слов, но глава меня не устраивает. Не могу даже объяснить чем, я её итак сколько раз уже переписывала и всё что-то не то. Может, просто период такой, что меня всё не устраивает, с ИВ такое тоже было неоднократно: переписывала, но всё не то, а в итоге главы так и остались в том виде, который мне в прошлом не зашёл – позже посмотрела, да нормально всё, чего цеплялась-то. Может, и тут также. Добить, а там будь что будет.

Писать впечатления тоже не о чём: мало что читаю, почти ничего не смотрю такого, фоном разве что ТВ3 или ютуб. Из просмотренного пока только первый сезон «Поднятия уровня в одиночку». Может, после собеседования сегодня набросаю запись.  Вообще надеюсь, что удастся вернуться в горсети, там хоть и тяжело будет (будто где-то легче, ага), но зато некоторая стабильность и понимание что к чему, следовательно больше уверенности в себе и завтрашнем дне, что явно скажется на моём психологическом состоянии и творческом настрое. Пока же мысли в разбежку из-за неопределённости. Скорей бы уже ответ от службы безопасности пришёл >_<

Лилиадна

Оставьте свое сообщение