Полутворчерское. Ещё чуток

Полутворчерское. Ещё чуток

Эту неделю я обдумывала, что же мне выложить в понедельник из текстов. И всё же я решила сделать выбор в сторону того, что буду чередовать «Попаданку» и перезапуск ИВ. Иными словами, обновление по ним будет каждый 4-ый понедельник. Медленно, но более-менее стабильно.

Новые главы ИВ я не выкладываю на Фикбук, да и вообще не решила стоит ли это делать, хотя просмотры по предыдущим частям редкие лайки и сборники там бывают. Подумаю над этим, когда закончу хотя бы арку. Фанфикус не трогаю: во-первых, там тишина полная, а во-вторых, меня пугает его подсчёт страниц – слишком уж их там много насчитывается, на Фибуке в этом ближе к моим файлам и как-то спокойнее.

На воскресенье (начала писать в субботу, пока набирала, уже полночь прошла) у меня запланировано впечатление о манхве «Убить сталкера». Я наконец-то от неё немного отошла, а вообще у меня уже есть некоторый запас, если он продолжит расти, то возможно я перейду на две записи в неделю с ними. Сегодня я дочитала «Невеста герцога по контракту» и написала черновой вариант впечатления. Если не изменю график выкладки, то про неё будет лишь вовсе 19 июня… Пока же могу сказать, что манхва мне очень понравилась, не смотря на то что это сёдзё, я отправила её в любимое. Думаю, однажды я её даже перечитаю ^_^ В данной категории мне ещё очень даже зашла «Однажды я стала принцессой», но она в процессе. Знаю, что по Атанасии есть ранобэ, может, всё же гляну, но обычно они мне не заходят.

Начинала читать «Кровные узы» (яой, омегаверс; вампиры и оборотни), но что-то не заходит: то ли настроение не то, то ли реально не моя история. Возможно, в ближайшие дни напишу впечатление по той части манхвы, что успела прочесть.

При вычитке пришла к тому, что всё-таки стоит разобраться с прозвищами: что ими является, что нет, как они пишутся и склоняются. Несколько дней я вою и ругаюсь из-за сложностей русского языка. Почему на одно правило всегда найдётся много исключений, уточнений и ещё всяких «но»?..

Вообще-то я второй день я пытаюсь сесть за фанфы, но мы тут с сестрой ушли в небольшой загул типа. В пятницу вечером ушли погулять, вернулась почти через сутки – ночевала у неё, а до этого просто прошлись по городу, заглянули в некоторые магазины, приценивались в тех же швейных принадлежностях. Мы с ней никак не можем досмотреть «Токкэби», даже половину не закончили: смотрим от силы серию за раз. И то, если не вырубимся раньше. Сегодня прогулялись ещё, поговорили на некоторые темы.

Я снова наблюдаю за людьми: их речью, манерой вести себя, жестами и прочим. При том, что я отслеживаю какие-то мелочи, я даже не вспомню у кого и что «подсмотрела» или «подслушала». Например, пока я гуляла с племянниками после садика, я смотрела на только за племянниками, но и за другими детьми, за родителями и бабушками-дедушками, за их реакциями на то или иное. Видимо, я снова начинаю приходить в себя и активно собираю всякое для текстов. Ещё всё хочу добраться до заметок по «Попаданке» на бумаге, но пока никак до дойду до этого. Вот и пока пишу, думаю, сесть за фанф, или же за тетрадь. Хочется и то, и другое. Возможно, всё же сперва фанф, а если не пойдёт, то там и за тетрадь можно.

Почему клей и бумага стали такими дорогими? Хотя, многие вещи сильно подорожали…

Лилиадна

Оставьте свое сообщение