Нет. Ему лет десять (черновики ИВ)

Нет. Ему лет десять (черновики ИВ)

Роэ и Мет… Когда я дописала их историю, я всё думала написать ещё одну, про прошлое Мет. Ходила с мыслями, искала где же она выросла, как стала контрактницей… И когда совершенно забыла про них, Мет вдруг неожиданно напомнила о себе:

 

— Роэ, ты промазала, — возмутилась Мет по коммуникатору.

— Ну и где ты на этот раз? Северный полюс? Аляска? Африка?

— У Теннисонов.

— Куда ты и просила.

— Бен ещё ребёнок.

— И что? Ты хотела заключать контракт, так вперёд.

— Роэ, ты понимаешь, что он ещё ребёнок совсем?

— В пелёнках? — хмыкнула Роэ.

— Нет. Ему лет десять, он только нашёл омнитрикс.

— Но нашёл же, — огрызнулась напарница.  — Хватит ныть, выполняй свою работу и сваливаем отсюда.

 

Моя попытка проигнорировать её была не очень успешной, ведь эта девчонка знает о желаниях очень многое. “А хочешь я расскажу историю другого Бена? Бена, воспитанного Вилгаксом?”. Вот же проныра: именно в тот момент, когда мне стало интересно, что было бы, будь Бен и Вилгакс по одну сторону баррикад.

Конечно, о себе она тоже не умолчала. Наконец-то я узнала, какой из чужих миров стал первым и как вообще она превратилась в контрактиницу. Ещё тогда, в детстве, она узнала Бена: ей было десять, а ему шестнадцать. Случайное столкновение двух чужаков в мире, случайная встреча и случайные пояснения кто же она: “Ты очень похожа на одну мою знакомую. Её зовут Мет, она тоже контрактница и тоже носит такие метки, когда обязуется исполнить чьё-то желание, до того, пока не исполнит договор. Не соглашайся исполнять желания тех, кто не хочет сдержать своё обещание, ведь именно их обман делает тебе так больно”.

А потом встреча с десятилетним Беном. Круг замкнулся, петля завязалась. История началась…

Лилиадна

Оставьте свое сообщение