Миэру. Часть 2

Миэру. Часть 2

Миэру

Эпоха Дир

<<11 октября 1967 года. Рымакия

21 декабря 1974 года. Рымакия

– Аредан…

– Что? – откликнулся мальчик, смотря на заходящее вдали солнце.

Прошло несколько месяцев с момента, как она узнала его маленькую тайну. Амери хранила её. Отношение девочки не изменилось, он не стал для неё кем-то ужасным или наоборот. Они всё также, без умолку, обсуждали все школьные сплетни, попадали в нелепые ситуации и выкручивались из них. Либо иногда их выкручивала Ниниака.

– Ты ведь не позволишь Ниниаке проиграть?

– О чём ты?

– Ну… Ниниака… Она сильная, но ведь ты поможешь ей удержать город в её руках?

– Делать мне больше нечего, – буркнул он.

– Кемиран готовится напасть на нас…

– Это всего лишь сплетни.

– Нет, – помотала головой девочка. – Я сама видела кучу бумаг, где Кемиран призывал выдвинуться против нас. С людьми наши справятся, а если выступят его Миэру? Кемиран не оставит здесь камня на камне. Аредан, ты же сам знаешь, на что он способен! Ты ведь был там, в Калмеи…

– Если и был, то что? Ты вообще следишь за мной?

– Нет, конечно. Но… Неужели ты не будешь защищать этот город? Ниниаку? Своих друзей? – Девочка не успела даже заметить, как к глазам подступили слёзы.

– Ой, да что он сделает? Ну, побуянит с часик, ну два. Не реви. Нина не отдаст город, а я даже и пискнуть не успею, как окажусь в самой гуще событий. Я ведь всего лишь Ми-э-ру, – улыбнулся он.

– Правда?

– Зачем мне тебе врать? Мы с тобой друзья или так себе?

– Друзья, – сквозь слёзы обрадовалась девочка, повиснув у него на шее.

Её тепло отдало мягкой волной по телу, но потом… Он даже не успел понять, что произошло, как девочка уже сидела в сторонке, теребя что-то в руках и извиняясь за свой поступок.

  >> 21 декабря 1987 года. Мым 

Лилиадна

Оставьте свое сообщение