Миэру. Часть 2

Миэру. Часть 2

Для тех, кому всё же интересно про Каэру и Миэру, вот ещё angel

Название: Миэру
Автор: Лилиадна
Редактор (бета): Артём К., Schera
Фэндом: ориджинал (Атака)
Жанры и предупреждения: джен, фантастика, элементы гета и слэша, нехронологическое повествование
Рейтинг (возвратное ограничение): R (16+)
Размер: миди; ~3000 слов;
Описание: Многие считают, что страны зарождались именно под влияниями Эру – обладателей Крови Каэру и Миэру. Казалось бы, что эти две противоположные стороны должны нейтрализовать друг друга, но практика показывала обратное. Тонкие и чувственные Миэру под покровительством Каэру стали бездушным оружием…
Размещение: нет
Последнее редактирование: 2012-11-11 (исправление опечаток и мелких ошибок). 2009-01-21 перенос отрывка 10 ноября 1961. Берег реки Темиль вблизи Оннесы из части 4 в часть 2, 10 октября 1967 года. Рымакия перехал вперёд 13 декабря 1974 года. Рымакия, перед которым появилось ещё два, как и перед 21 декабря 1987 года. Мым. В общем, в последующих переработках текст вырос ещё на рассказанные события.

Миэру

Эпоха Дир

10 ноября 1961. Берег реки Темиль вблизи Оннесы

– Привет.

– Привет, – задумчиво произнесла девочка, глядя куда-то вдаль.

– Часто здесь сидишь, – сказал мальчишка, рассматривая собеседницу.

У неё иссиня-чёрные волосы, вьющиеся на кончиках большими кольцами. Лицо испачкано пылью, как и порванное в нескольких местах платье. Её часто можно было увидеть просящей милостыню у пекарни. Иногда сердце кухарки не выдерживало, и она дарила ей булочку. Проходящая мимо детвора задирала её, однако острый язык оборванки быстро ставил всех на место.

В изумрудных глазах вечно горел злой огонёк. Малышку недавно выгнали из приюта из-за оказания какой-то помощи кое-кому. В этом так и не разобрались.

– Здесь вечером тепло.

– Я знаю. Хочешь есть?

– Не-а, – огрызнулась она.

– Ну смотри, как хочешь, – пожал мальчик плечами и сел рядом. Он развязал платок с едой, но так и не прикоснулся к содержимому.

– Обычно мамины сыночки здесь не спят, – разозлилась она, заметив, как мальчишка ложился неподалёку.

– Пусть не спят, а я хочу.

– Это хочу, это хочу, а это – на помойку… Все вы такие.

– Чего взъелась-то?

Девочка ничего не ответила, лишь передёрнула плечами, отвернулась и тихо, сонно, засопела.

Между тем стало холодать, как-никак на дворе стояла осень. Мальчишка сквозь сон почувствовал, что замерзает, и непроизвольно потянулся к теплу. Он потянул на себя одеяло, если то, чем укрывалась девочка, можно так было назвать.

– А вот хочу… – во сне пробормотала малышка. – Эй, вали отсюда! Это моя постель, – сильно толкнула она пристроившегося рядом с ней мальчика.

Тот что-то невнятно пробурчал, чуть отодвинулся и вскоре вновь засопел.

>>10 октября 1967 года. Рымакия

Лилиадна

Оставьте свое сообщение