Миэру. Часть 2

Миэру. Часть 2

 Миэру

Эпоха Дир

<<10 ноября 1961. Берег реки Темиль вблизи Оннесы

10 октября 1967 года. Рымакия

– Доктор, Вы же можете сделать хоть что-то, – проронила стоящая у дверей в комнату женщина.

– Постараюсь, сделаю всё, что в моих силах. Но я не уверен, медицина всё-таки не всесильна, да и я не Господь Бог, – развёл руками врач, заглядывая в комнату, которую только что покинул. – Госпожа, Вам бы девочку увести. Им всего по пять… Неужели Вы готовы потерять обоих детей сразу?

– Я не могу уговорить её, – опустила глаза Эрика. – Она волнуется за брата… Не ест. Не пьёт. Вечно сидит рядом и что-то ему шепчет …

Хоть эти двое не были её родными детьми, но Эрика их очень любила. Хотя… может, это просто привязанность? Они появились на её глазах. Эрика сама принимала роды. Причём оба малыша сразу понравились ей. Печально, что мама Ниниаки умерла на следующий день. Правду, видимо, говорят о роженицах этих Кровей Эру. Они уже тогда были невероятно похожи. Это позволило выдать их за близнецов. В доме прислуги не было, даже при том, что дом не беден. Лишь Эрика, помогающая из-за беременности хозяйки. Кто они, что из себя представляют, как приезжие, тогда из местных жителей никто не знал.

Но вот про мать Аредана слышали здесь многие из-за разразившегося скандала в Калмее. Когда-то Эмири объявили в измене Кемирану и с позором выставили из города. Хотя все прекрасно понимали, что девушка не питает никакой любви своему мужу. Отец Ниниаки, недолго думая, представил обществу Эмири как свою жену. Они любят друг друга, а развод с Кемираном – для них лучший подарок Судьбы. Может, так оно и было. Только вот память о Юркаше и его любовь к ней хранится в сердце и по сей день.

Но спустя время пришлось похоронить и Эмири. Это было сильным ударом для Аредана. Он и так страдал из-за болезненного вида матери. Нина тоже волновалась. Хотя о ком именно, не понятно. Тогда было не понятно. Теперь же она сутками напролёт не отрывается от мальчика. В свои пять с небольшим лет она очень ответственна за жизнь того, кому Судьба уготовила роль марионетки. Но, то ли пока Нина не особо это понимает, то ли она не научилась ещё указывать ему. Или же нет? Поучает его вечно: то нельзя, это тоже. Но обычно это бывает лишь в отъезды отца…

>> 19 декабря 1987 года. Вблизи Рымакии

Лилиадна

Оставьте свое сообщение