Дневниковое. И всё же созрела

Дневниковое. И всё же созрела

Самостоятельно справиться с депрессией у меня так и не вышло.

Апатия, отсутствие хотелок, неполучение удовлетворения и удовольствия от увлечений, потеря концентрации, бессонница с кошмарами и при этом всё нет желания просыпаться, панические атаки и тревожность. Иногда бывает настроение, что всё прекрасно и появляется какая-то активность, но это лишь редкое исключение, которое длится недолго, в лучшем случае день, а после окунает лишь глубже и уговорить себя сделать хоть что-то ещё сложнее.

Аналогично и с творчеством: в один день что-то пишу, рисую, а после тупо пялюсь на экран либо лист бумаги. Фанфики встали, рисунки тоже, рукоделие пылится. Никак не могу закончить подарок Зейналу, хотя там осталось не так уж много…

Читать что-то серьёзное – голова не воспринимает, а что-то клишированное – н-да, становится ещё печальнее… С просмотром тех же сериалов ситуация не особо отличается. Я вроде пересмотрела кучу всего, вспомнить бы хотя бы про что я вообще смотрела.

Когда до меня дошло, что я уже не только полы не мою месяцами, но забила и на себя и собственную гигиену, лишь чудом стабильно чищу зубы перед сном, а вот помыться сходить – ну… будет настроение добраться до ванной, то, может быть, помоюсь – я сдалась и записалась к врачу.

Мне подтвердили депрессию, назначили лечение и повторную явку.  Предупредили, что в первые две недели может стать хуже – это реакция на препараты и главное это просто пережить, после уже станет лучше. Надеюсь, что скоро внутри меня начнёт образовываться порядок, а там уже и вокруг меня тоже.

Чувствую ли я мир вокруг себя серым? Нет, он не серый он цветной, он движется… Но я не чувствую себя частью его, а изолированной, чужеродной, лишней.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение