Творческое. Цветы из подручного

Творческое. Цветы из подручного

Пробую творить что-то руками. Барахла дома всякого навалом, лежало долго без дела, с места на место лишь перекладывалось, а тут в ликах ВК попадались весьма интересные идеи, чем самой заняться, да чему детей обучить. Даже флористическую ленту приобрела.

Правда, училась только старшая, младшая лишь канючила, что ей тоже надо и надо прямо сейчас.

Первым в ход пошёл цветок, сделанный из пакета на основе этого видео. Для начала пробовала делать я сама, нашла тонкий цветной пакет. Из множества подошла фиолетовая маечка – тонкая, без рисунка, уложить легче. Также подготовила инструменты и материалы: плоскогубцы (вместо кусачек), ножницы; проволока для творчества (0,4 мм), нитка швейная фиолетовая, флористическая лента зелёная. Первый сделала сама, потом показал племяннице. Делали вместе, она сделала цветочек, сделала ему и листочку, но отдала его на растерзание кошке, так что без фото. Мой вышел из трёх разных проволок, у толстой не знаю диаметр (не осталось бирки), у тонкой 0,3 мм. Больше всего мне понравился из 0,4 мм – аккуратнее и работать проще.

Сегодня я доделывала розу. Как и прежде я её слепила из того, что было. Сами бутоны на основе клипа по работе с салфетками из серой крепированной бумаги, оставшуюся от упаковки подарка. К проволоке первый бутон крепила тонкой проволокой, однако мне не понравилось, как вышло, поэтому другие два бутона крепила уже термоклеем, как обычно обжигая себе пальцы. Листья сделала из зелёной бумаги, которую когда-то давно покупала сестра, а у меня руки не доходили до неё. И вот наконец-то пошла в ход, а основой стало это видео, где мне понравился результат и вроде как он вполне неплохо смотрится и для розы тоже.

Племянница ограничилась только бутоном на стебле. Кстати, бутон у неё вышел шикарным.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение