Ради тебя. Глава 6 (Ориджинал)

Ради тебя. Глава 6 (Ориджинал)

Название: Ради тебя
Автор: Лилиадна
Фэндом: Ориджилал
Основные персонажи: Саша, Наташа
Жанры и предупреждения: гет, романтика, мистика
Рейтинг (возвратное ограничение): от PG-13
Размер: ~400 слов; планировался миди, заморожен
Описание: В первый час ночи у Саши на пороги появились странные гости. Он бы выставил, но девушка была в ужасном состоянии, более того у неё кулон, который Саша лично дарил своей возлюбленной в знак своих чувств.
Размещение: нет
Последнее редактирование: нет
 

Ради тебя

Глава 6

Девушка бродила по квартире в поисках занятия, но, увидев отражение в коридорном зеркале, вернулась к шкафу в комнату Саши. Халат был велик, волосы растрёпаны, а на руке был знакомый кулончик, но откуда он появился, вспомнить не смогла. Наташа подошла к окну и пропустила солнечные лучи сквозь браслет.

– Дежевю, – произнесла она, возвращаясь к шкафу.

Выбор был невелик, тем более одежда мужская, но это лучше чем этот висевший синий халат. Почему-то синий цвет ей был неприятен, да и он всё равно не подходит к её рыжим волосам и зелёным глазам. Чёрный и белый подходят любому и они выглядят строго. Белая рубашка, чёрные брюки… Идеальное сочетание, даже притом, что костюм мужской. Единственная проблема – это длинные волнистые локоны. Наташа нашла пакет с шёлковыми лентами, которыми, судя по всему, мать Саши вышивала салфетки. Она рассмотрела несколько. Шёлковые розы, бабочки, лепестки, котята, на некоторых даже портреты. Столько блестящих складок, осыпанных бисером и блёстками. Девушка обрезала небольшую полоску из чёрного клубка, надеясь, что её простят за это.

По спине пробежали мурашки, кто-то явно следил за ней. Наташа оглянулась, в дверном проёме стоял мужчина. Солнечный свет свободно проходил через него и не оставлял даже тени. Тёмно-синий рабочий комбинезон, грязная рубашка… шрам на шее. Наташа онемела от неожиданности. Он хотел что-то сказать, но с его губ не сорвалось и звука. Незнакомец склонил голову. Девушка вздрогнула, на его шее был канат. Он сделал шаг вперёд. Наташа отвернула голову, пытаясь скрыть своё смущение и жалость. Ощущение его присутствия сразу исчезло. Девушка повернулась, на месте странного гостя осталась только дымка.

Она прошлась по квартире, желая убедиться в том, что прозрачного незнакомца нет поблизости. Девушка проверила всё, в том числе заглянула в шкафы, кладовку и вообще во все тёмные места.

Вернувшись в комнату, она долго не могла прийти в себя. Наташа была уверена, что видела его уже раньше и совсем не здесь, а где-то на краю леса, на одинокой сосне, ветви которой изгибались вверх, словно молили о пощаде свыше.

Девушка попыталась выбросить это из головы и начала писать на последних листах толстой тетради с различными заметками, касавшихся репетиций и работы Саши.

Буквы выводились быстро, бумага с лёгкостью принимала на себя символы слов, предложений и абзацев, которые быстро заполняли серые клетки на белой бумаге. Пять страниц быстро заполнились. Девушка проверила написанное и начала вносить изменения, зачёркивая фразы, заменяя их или вообще забывая о ненужных моментах.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение