Ради тебя. Глава 4 (Ориджинал)

Ради тебя. Глава 4 (Ориджинал)

Название: Ради тебя
Автор: Лилиадна
Фэндом: Ориджилал
Основные персонажи: Саша, Наташа
Жанры и предупреждения: гет, романтика, мистика
Рейтинг (возвратное ограничение): от PG-13
Размер: ~1000 слов; планировался миди, заморожен
Описание: В первый час ночи у Саши на пороги появились странные гости. Он бы выставил, но девушка была в ужасном состоянии, более того у неё кулон, который Саша лично дарил своей возлюбленной в знак своих чувств.
Размещение: нет
Последнее редактирование: нет
 

Ради тебя

Глава 4

Александр стоял на набережной, сжимая в руке маленький футлярчик. Хотя подарок и обошёлся дорого, но ведь он от всего сердца… Сердце… Да, это действительно оно, хотя и сделано из камня, но ведь он символ их любви!

Где же она? Почему задерживается? Неужели снова стычка с родителями?

Родители обеих сторон против. Родители Наташи – из-за разницы в возрасте, а до его матери дошли слухи, что эта милая девушка является главой какой-то дьявольской секты! Итог – родители следят за детьми, а дети продолжают встречаться в тайне от всех.

И вот одна из этих встреч. Но что её могло так задержать?

Александр стал оглядываться. Ему показалось или же это бежит она? Нет, это действительно так! Короткие русые кудри выпали из резинки и развивались на прохладном ветерке с берега. Девушка быстрыми шажками перепрыгивала ступеньки, пытаясь добежать до встречающего её кавалера.

Саша не сводил с неё глаз. Девушка уже совсем рядом, но даже не сбавляет шаг, хотя с физкультурой у нее всегда были проблемы…

– Саша, извини, но у меня опять дома был скандальчик, –  еще вдалеке выкрикнула Наталья. Она подбежала к нему и обняла за плечи. –  Извини…

– Все хорошо, –  улыбнулся он, отвечая на объятия.

– Как я соскучилась по тебе! Подумать только, ведь прошло лишь пару дней… Что это? – удивилась она, когда Александр протянул ей маленький футлярчик.

– Открой! –  попросил он её. –  Это для тебя.

– Спасибо.

Наташа открыла шкатулочку. На её лице читалось восхищение от увиденного. На мягкой подушечке лежал кулон в виде сердечка. Девушка даже ответить не смогла, но Саша не обиделся на это, он просто видел по её глазам, в которых читалось: «Какая прелесть! Мне никто не делала такого подарка… Ты просто чудо!» Наташа подняла фигурку за коротенькую цепочку с замочком и пропустила через её грани солнечные лучи. Они мгновенно пропустили множество радужных зайчиков. Саша жестом попросил подарок и правую руку. Наташа удивилась. Она не ожидала ничего подобного, хотя и сама любила удивлять своего возлюбленного.

Вообще-то их произошла случайно. Они и не подозревали о существовании друг друга, а ведь жили совсем рядом, в соседних подъездах. Этой случайностью послужила сетка, к которой девушка только подключилась. Сначала их отношения не заладились. Девушка грубо отвечала всем, кто пытался как-то с ней заговорить, были и оскорбления…

Наташа предпочитала читать книги, хотя и сидела в чате, ведь с ней не общались. Кто бы мог подумать, что она может обсуждать возлюбленные книги с тридцатилетним мужчиной? Шуточное приглашение и сыграло роль…

Теперь они встречаются. Он любит ее, а она отвечает взаимно. И даже сейчас их глаза закрылись, а губы сомкнулись…

Глаза заставил открыть смех Наташи. Они до сих пор держали друг друга в объятиях, но… Вдруг он неожиданно понял причину смеха своей возлюбленной. Вот сейчас они парят в воздухе и в тоже время до сих пор держат друг друга там, на твердой почве.

–  Забавно получилось, –  улыбнулась Наталья. –  Теперь доблестная Инквизиция имеет все полномочия сжечь меня.

– Что случилось?

– Помнишь, я говорила о своих способностях выйти в астрал? Обычно это происходит, когда я начинаю нервничать… А это мой первый поцелуй. – На лице девушке появилась гордость, а может, ему просто показалось. – А ты мне не поверил. Нам нужно вернуться, ведь ты не хочешь постоянно быть в таком состоянии? И тем более тела могут занять другие.

Саша не знал даже что ответить. Он был изумлён и даже парализован этим. Из этого состояния вывел резкий рывок вниз. Наташа схватила его за руку и потянула в сторону целующейся пары.

 

Александр открыл глаза. Он спал полулёжа на кровати. Ноги уже затекли. На них спала Наташа. Как же она сильно изменилась. Вместо русых кудряшек – длинные рыжие волны, зелёные глаза… Она словно сошла с рисунков, где была изображена Gold Rose – девушка, которая была создана ею и стала своеобразным кумиром…

Наташа часто упоминала о том, что хочет быть такой как она, что её даже не смущает столь странный выбор жизненного пути. Роза – девушка, которой ещё не было и пятнадцати, когда она поняла, что не такая как все, что она даже не ведьма, а какой-то воин, стражник, может быть, хранитель равновесия добра и зла. Сохранить равновесие было главной целью этой девушки. Уже в пятнадцать она ушла из дома, оставив всех, пытаясь защитить их от тех, кто будет пытаться убить её. Она управляет не только стихиями, она может перемещаться не только в своём мире на расстояние, но и во времени и даже между мирами. Наташа всегда считала, что все сказки, фильмы, книги, события описанные в них – это события из других миров. Пусть будет какой-либо мультик, кино, снятые по книге, но со своими изменениями, но это всё отдельные миры, где происходят какие-то искажения, что различает их. А многие книги, фильмы могут оказаться событиями одного мира, просто в разное время и разных местах.

В одном мире Роза могла быть врачом, в другом – полицейским, милиционером, в третьем — наёмником, пиратом. Всё зависело, где она нужней. Иногда же приходилось предавать одну сторону и переходить на другую.

Но прикосновения этой девушки, даже во сне, остались прикосновениями Наташи.

Только мысль в голове так и не укладывалась, что с ней могло случиться. Каким образом всё это произошло. Может слухи о её компании и в самом деле правдивы? Может Наташа и в самом деле сектантка и при этом очень преуспевающая? Как иначе это объяснить? Только если это другая девушка, но… Нет, этого не может быть. Нельзя же настолько сильно подражать человеку… Хотя кто знает? Но это она, Наташа!

Саша сам не понимал, откуда эта уверенность. Он оторвал свой взгляд от спящей девушки и обвёл глазами комнату. Всё было так же как и до появления Наташи и того человека, за исключением опрокинутого столика, видимо она опрокинула его, когда пыталась бежать. Все, что было на столике, тоже упало. Саша наклонился в бок, чтобы подобрать и наткнулся на шкатулку, подаренную этим странным ночным гостем. В ней была половинка амулета. Наташа рассказывала как-то о нём, кажется, это был «Инь-Янь». Из всего её рассказа запомнилось, что это только символ единства чёрного и белого, так же как и мужчины и женщины. Тут белая половина, но где тогда чёрная?

Саша надел его и к своему удивлению заметил вторую половинку на шее Наташи, но позже даже принял это как должное.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение