Спасибо (Хомагиум. Вне дома)

Спасибо (Хомагиум. Вне дома)

В процессе очередной уборки в блоге я решила, что ряд рассказов с Анной (июнь 2007) можно объединить в единый сборник. Тем более я наконец-то сообразила, что под шапкой можно добавить нужную информацию.
Название: Вне дома
Автор: Лилиадна
Фэндом: как ориджинал (Хомагиум), Ориджинал
Основные персонажи: Анна
Жанры и предупреждения: джен, фэнтези
Рейтинг (возвратное ограничение): R (18+)
Размер: сборник мини и драбблов
Описание: Сборник историй о путешествиях Анны по другим мирам. Сложно сказать было ли это до того, как она осела в Хомагиуме, или же после.

Дополнительная информация к шапке, касательно это части
Размер: ~500 слов, драббл
Размещение: нет
Описание: Не будь меня здесь, ты бы не сделала этого

Вне дома

Спасибо

– Почему? – спросила девушка, глядя своими зарёванными глазами на неожиданную гостью на её скамейке в парке.

– Не знаю, – ответила Малышка и пожала плечиками. – Ты сама позволяешь так обходиться с собой.

– А что я могу сделать?

– Да что угодно! Всё в твоих руках, – серьёзно сказала собеседница. – А ты их опустила, вот и получилось всё это.

– Тебе легко говорить, Малышка…

–  Мне? – чуть не рассмеялась девочка. – У тебя родители есть, а мне ещё лет пять торчать в детдоме!

– Я не об этом…

– А о чём? О своём возлюбленном бабнике? Стоит ли он тебя? В мире миллион парней и один лучше другого!

– Не знаю, – пожала плечами девушка. Она успокоилась. И слезы больше не просились на глаза.

– Вот видишь, – улыбнулась девочка. – Ты можешь всё, что захочешь.

– А ты?

– Я? Я добиваюсь желаемого, – отмахнулась девочка. В её словах не было ни капли хвастовства. – А вот тебе нужно научиться достигать цели.

– И как это сделать?

– Научить тебя? – улыбнулась Малышка. – Это я могу, но ответ за всё нести будешь ты.

– Хорошо…

Девочка долго втолковывала “Секреты счастья”. День. Второй. Третий… Её подруга значительно выросла в лице. Она начала замечать в себе множество талантов, которыми не пренебрегала. Через год её было просто не узнать. Малышка оказалась просто чудом. Однако… Она помогала так всем желающим. Значит, это конкуренты! Медленно, но верно девушка скидывала с лодки помощи одного за другим. Она давила всех, в ком видела соперника. А видела девушка его во всех.

Тихая и скромная залезла в такие дебри, что выпутаться уже не могла… и не хотела. Авторитет… Нет, такую позицию сдавать нельзя! Люди либо подчинялись ей, либо навсегда исчезала из виду. Мать уговаривала остановиться, но та её не слушала, не обращала внимания на отрекания и объявления об одержимости.

Малышка была единственной, кто не отвернулся. Девочка внимала всему сказанному, помогала решить ту или иную проблему. Она была настоящей подругой…

– Спасибо, – прошептала девушка, глядя на Малышку, стоявшую над ней.

– Ты сама избрала этот Путь, когда их было множество, – сказала рыжеволосая девочка. – Мила, ты сама выбрала этот Путь. Неужели тебе нравится эта пустыня?

– Ты права… Это моя Мёртвая Пустыня… Ты ведь это имела в виду, говоря, что я могу больше?

– Все люди одинаковы, – ответила Малышка, поднимая глаза в пустое небо. – Хотя… Ты убила всех, кто был способен остановить тебя.

– Я знаю…

– Что знаешь?

– Я знаю, кто ты, – прошептала девушка. Её силы уходили, но она чётко увидела удивление на лице Малышки. Она не могла ошибаться. – Ты единственная, кто всегда сдерживал меня в узде, кто помогал мне. Ты та, кто имеет право называться Подругой…

– Нет, – покачала головой Малышка. – Не будь меня здесь, ты бы не сделала этого. Я не считала и не считаю тебя ни другом, ни врагом. Мне просто было интересно, что бы ты сделала, узнав на что способна. Теперь я вижу…

– Всё равно, – оборвала Мила, – спасибо за всё. Это моя ошибка. – Она приподняла руку и коснулась пальцев девочки. – Всё могло быть иначе… Спасибо.

– Пожалуйста, – прошептала Малышка и присела к умирающей девушке. – Я могла бы указать ошибку, но хотела, чтобы ты сама нашла её. – Пальцы выскользнули и упали в окружающий их пепел. Он лежал повсюду, скрывая все ужасы, учинённые девушкой. – Прощай, Мила…

Лилиадна

Оставьте свое сообщение