Ben 10. Ах Пуч

Ben 10. Ах Пуч

Ах Пуч (Ah Puch, он же Апух) – бог Смерти майя и защитник меча Эк Чуадж, который появился в эпизоде Ultimate Weapon. Первый бог, появившийся во франшизе.

Внешность Апуха

Ах Пуч внешне напоминает больше тролля или даже гоблина с серой кожей в синей одежде древних майя с жёлтой окантовкой. Уши вытянутые, острые, на мочках нечто похожее на большие серьги-кольца (сложно сказать украшение это или же его ухо). Глаза полностью алые, где не видно, ни радужки, ни зрачков. На английской вики написано, что верхняя часть лица под маской, хотя выглядит скорее, что подбородок закрыт золотой маской, что всё равно не скрывает отсутствие зубов. Длинный язык. Руки и ноги обнажены, не считая широких золотых браслетов на запястьях и щиколотках, а также льняных повязок на правом бедре, левой голени, правом предплечье и левом локоте с предплечьем. На руках и ногах по четыре пальца с длинными белыми ногтями.

Апух выше и крупнее Силача.

Появление и история Ах Пуча

Ах Пуч появляется лишь в одной серии – Ultimate Weapon. Здесь он выступает защитником легендарного оружия майя – ацтекский меч Эк Чуая. Как он стал защитником, почему – информации нет. Неизвестно и то, что произошло после эпизода. Всё, что нам известно, что Апух встретил Вечных рыцарей и успешно защищал реликвию, пока к ним не присоединились Теннисоны. Выстоять против такого количества противников богу не удалось – меч всё-таки захватил Инокх. Меч рассыпался в руках человека, разрушился и храм.

Силы и способности Апуха

Ах Пуч силён и превосходит в этом Силача. В бою также использует свой язык: перебросил через стену храма супергероя Омнитрикса. Апух толстокожий – нанести ему раны не выходит даже оружием вечных рыцарей. Ловкость позволяет прыгать на высоту нескольких этажей и взбираться на стены.

Апух прожил не менее 2000 лет. Возможно, как бог смерти, он владеет некромантией.

Мелочи с английской вики

  • Омнитрикс может сканировать ДНК Ах Пуча. Однако присутствие человеческой ДНК Бена отрицало бы бессмертие трансформации, из-за чего возникают вопросы относительно превращения в Героя Х.
  • Ах Пуч – первое божество, появившееся во франшизе.
  • Ах Пуч был разработан Томасом Перкинсом, дизайнер многих персонажей, а также является автором некоторых сюжетных идей.
Лилиадна

Оставьте свое сообщение