Домашне-бытовое. Снова в ГУ

Домашне-бытовое. Снова в ГУ

Видимо, моя поездка в Пермь (которая в принципе не внесла ясности) и беготня по врачам всё же дали некоторые положительные эффекты.  Проблемы не подтвердили, не исключили, но взяли на контроль, рассказав, как всё будет проходить в плане наблюдения и лечения. Я стала спокойнее, зная, что не выдумала свои болячки – это не глюки, а реальность, которая корректируется.

Постепенно пытаюсь вернуться в режим гениальной уборки. Вроде бы ежедневник веду, и недельный план стараюсь соблюсти, и зону, и что-то где-то потихоньку разгребаю в случае захламления, вот только… Поняла, что сама по себе не могу, поэтому сегодня зашла в свой профиль и послушала вновь занятие. Кое-что законспектировала для заметок к будущим главам «Попаданки».

Настраиваюсь, что с понедельника начинаю вновь размусориваться, а то что-то у меня подкопилось всякого-разного с прошлогодними переездами и депрессией. Если в квартире внешне вроде всё вполне в порядке, то заглядывать в шкафы не стоит – там жуть полная. Сама стараюсь не лезть в этот ужас. Но потихоньку разгребаюсь в тканях и брошенной к ним одежде – вчера у сестры шили бельё, правда, выкраивала я его ещё в понедельник. Появились идеи на что пустить шторы и тюль, которые и выкинуть жалко, и не нужны. Надеюсь, потихоньку я всё сделаю и наконец-то разгребусь в тамбуре после замены окна.

Сегодня прибралась на столе и под ним. Моя настольная лампа вышла из строя, так что я вчера сразу же вынесла саму люминесцентную лампочку в ящик приёма таких ламп, сегодня срезала провод… Хотела этот провод использовать для сушилки обуви – родной провод там хилый. Обрадовалась и тут же облом: сперва нужно найти вилку, потому как у лампы был блок питания, который точно не нужен, а у сушилки вилка неразборная. Нужно сходить до хозяйственного на микрорынке, вдруг там будет подходящая вилка. Чтобы нормально подключить другую лампу, пришлось прибираться во всех проводах под столом, а для этого двигать сам стол. Разгрузила, сдвинула, прибралась с проводами – теперь нет паутины, среди которой клочья пыли и мусора. Убрала удлинитель – всё уместилось в фильтр. Да, сапожники без сапог: дома два электрика, а всё запитано через удлинители…

Почистила вентиляционную решётку с кухни. После прохождения ГУ это легко – по сути опустила в мыльный раствор, щёткой пару раз и сушить. Сейчас она не отнимает полдня, т.к. чистится чаще ^_^ Да и вообще при всей запущенности из-за депрессии, дома в целом относительный порядок (если не считать завалы в шкафах) – маломальски я всё же поддерживала и сейчас это меня спасает. Пришла жара и состояние у меня так себе, так что вновь проходить ГУ самостоятельно – это прям вызов себе. Вроде дома более-менее, но всё равно не порядок, а в голове и того хуже. Так что ГУ начала ещё и для порядка в голове и надежде, что и с блогом, и с творчеством это поможет. Ведь я уже раскидала на разные дни недели разные занятия, чтобы заниматься понемногу и тем, и другим, и третьим.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение