Немного о выходных

Немного о выходных

Что-то выходные у меня выходными не назвать: за эти два дня я устала жесть как.

В субботу мы ездили на огород к бабушке Дениса. Пока шли к участку, мысленно смеялась, что мне тут предоставили прекрасную возможность подумать ещё раз о домике в лесу. Меня так пожрали комары, что я чуть ли не вся в крапинку и чешусь, будто ветрянка или краснуха… Пока Денис с бабушкой окучивали, я занималась прополкой то тут, то там. Маленько пробовала окучевать тоже. В жару с маской на носу это оказалось той ещё пыткой. Не смотря на жару и солнце, комары продолжали жрать нас и там, меня с большим удовольствием, ведь я не рискнула использовать средство от насекомых, т.к. цветущие растения итак меня изводили резью в горле и глазах, отёкшим носом. Противоаллергическое пока не особо помогает, зато сплю с него на ходу.

Домой приехали уставшими, покусанными, ещё и под дождиком шли на остановку. Оказалось, что дома нет горячей воды. В УК сообщили, что опять прорыв у соседей по стояку и до понедельника скорее всего не восстановят, сегодня сказали, что зависит от людей, соберут ли всех (работников и соседей?). Но сегодня вода немного бежит и даже тёпленькая. Но так как всё тело болит, а вода то ли есть, то ли нет, мыться я ходила к родителям.

После огорода вчера была настолько уставшей, что быстро вырубилась. Это я так посмотрела Винкс и сходила вечером к родителям. Проснулась от будильника для таблетки, выпила, перекусила, сон перебился… Валялась в постели, слушала пьяные бредни соседей, видимо, курящих на балконе. Утром проснулась ближе к 11 и подорвалась, чтобы приготовить запись. Выложить-то я её выложила, вот только внутренний показатель SEO у неё низкий. Эх. Зато успела. Днём подготовила запись на завтра.

Сегодня болит всё тело, опять ноет копчик (нежный же он у меня). Двигаться вообще лень, но кушать хочется, а значит, надо готовить, ещё и стирку ставить пора. Чинили клавиатуру Дениса, вернее кнопку пробела. Со своими старыми клавиатурами, где «пружинка» вечно слетала, я уже вполне неплохо наловчилась ставить её на место. Одну клавиатуру с этим настолько «доремонтировала», что меняли уже из-за изношенности мембран на некоторых клавишах, да и потёрлись они сами так, что там уже слепая печать оставалась лишь – краска сошла с пластиком, оставив блестящую отполированную поверхность. Да, опыт есть и он снова пригодился.

И сейчас, судя по всему, я начала писать в соавторстве ещё один фанфик по Ben 10 с новичком на Фикбуке: его идея, я помогаю с подачей и оформлением. За эти дни мы вроде наконец-то разобрались с прологом. Потихоньку объясняю, что нужно прописывать и зачем, что не нужно и почему. Разбираемся потихоньку, где по тексту, где в общем. Исправляем и уже вижу, что кое-какие подвижки есть: автор уже больше дополняет и оживляет героя, придаёт ему объём, характер, окружающую обстановку ^_^

Надеюсь, со своими текстами я буду успевать, учитывая, что 24-ого я если и буду что-то писать, то разве что черновики на телефоне, ведь с утра поеду в Пермь и фиг знает во сколько вернусь и вряд ли буду в состоянии делать хоть что-то после дороги в одну сторону 4-5 часов.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение