Блоговое. Оглавление в записях

Блоговое. Оглавление в записях

На данный момент у меня в боге есть два плагина для автоматического создания оглавления: «Оглавление» и «Simpletoc».

О том, что «Оглавление» подглючивает, я поняла давненько, когда заметила, что у него сложности с многоуровневыми подзаголовками, да и с русскими заголовками у него тоже проблемы – не может создать адекватные якори и в итоге даже «Глава 1» уже не работает на нём. Зато работают цифры и знаки, даже ***.

Сегодня случайно заметила, что «Simpletoc» в отличии от «Оглавления» не дружит со звёздочками в главах, в итоге в итоге для эксперимента заменила *** на ⭑⭑⭑. Это помогло, но только там, где в тексте оказался такой подзаголовок один, где два – уже не прокатывает: перекидывает на первые звёздочки. Если заменить ⭑⭑⭑ на ⭑⭒⭑, то вполне может быть, вот только мне жесть как не нравится, что эти разнобойные подзаголовки, где в теории должны быть одинаковые. Видимо, придётся учиться писать максимально без них на часть.

Минимальные различия, но я их вижу, и они жесть как нервируют. Моя любовь к «книжному» оформлению часто создаёт проблемы с оформлением блога. Если с отступом между абзацами я смирилась, выпросив вернуть красную строку мне и оставлять принудительно пустую строку (да, есть такое отделение в тексте и я его использую для смены ведущего персонажа внутри одной «сцены»), то этих визуальных моментов становится всё больше и больше, что иногда хочется послать всё нафиг >_< Интернет диктует свои правила, в том числе и визуальные… И это при том, что я с визуальной частью не особо дружу.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение