Пасьянсы и гадания

Пасьянсы и гадания

Теперь о пасьянсах, содержащих только одно изображение или символ. Такие тоже бывают, иногда они даже проще и удобнее. Если говорить о таких, где просто изображение и подпись, то они как обычные карты (например, пасьянс «Оракул» из 16 карт, или пасьянсы, сделанные по аналогии с картами Таро, но, так сказать, уменьшенный вариант).

Но бывают такие, как «Огненный дракон» или «Розовый лотос» – карточки с символами по два экземпляра.

 

Огненный Дракон

Как-то купила этот пасьянс в магазине. Даже не помню, чем именно привлёк внимание. Но в целом он мне понравился. Гадать не сложно, да и сделать можно самим – 14 карточек: по две с 0 до 6. Описание на самой упаковке:

Чтобы узнать будущее или спросить совета по какому-либо делу, нужно перемешать карты и разложить их на столе рубашками вверх, затем выбрать любые две карты и перевернуть их поочерёдно. Гадание можно производить не более трёх раз за один сеанс.

Значения сочетаний карт привела в таблицу: колонка – первая карта, ряд – вторая. Но не стоит забывать об интуиции…

724х646

724х646

Розовый лотос

Гадание, подобное “Огненному Дракону”, но оно больше идёт на отношения.

Значения сочетаний карт привела в таблицу: колонка – первая карта, ряд – вторая.

873х557

873х557

Китайский маджонг

Это уже гадальные карты от ООО «Задира», г. Саратов с описанием:

Маджонг – современная китайская игра, возникшая на базе старых китайских карт. Древнейшие карты состояли из символов, обозначающих десять воплощений (аватар) бога Вишну, двенадцати знаков Зодиака, четырёх мастей. Масти соответствовали атрибутам четырёхруких индусских богов. Иероглиф названия игры значит «ласточка» или «птица ста умов».

В различных сочетаниях карт можно прочесть отражение ключевых жизненных ситуаций. Разгадывая складывающиеся комбинации, гадающий развивает воображение и фантазию, стремясь интуитивно постичь их значения. Это учит анализировать прошлое, а также уметь контролировать будущее.

Это с коробки. Внутри лежат карточки о том, что это и с чем едят. По сути то же, что и на коробке, но чуть больше. Типа: В 1937 году в США была создана национальная лига игры в маджонг. И зачем мне это?

А вот это важнее: На каждой карте вы увидите цифровые знания.

Внешне это карточки представляют собой рисунки с цифрами от 1 до 8, каждые по две штуки. Было ещё о том, как гадать, но отличия небольшие, только в том, что используется верхняя (первая) и нижняя (вторая) карты колоды. Но написано так ужасно (ошибок ого-го, что захотелось этой фирме отправить пару учебников русского языка), поэтому сразу к значениям, которые свожу опять к таблице.

Горизонталь – первая карта, вертикаль – вторая, и значение их пары – пересечение.

970х738

970х738

Лилиадна

Оставьте свое сообщение