Мир Винкс. Впечатления

Мир Винкс. Впечатления

Так уж получилось, что моё знакомство с Винкс началось довольно поздно и не с первого сериала, а как бы с его продолжения World of Winx. Вряд ли бы его смотрела, не попадись серии с Крюком по телевизору, когда племянница залипла перед экраном. Ради Капитана Крюка я решила посмотреть, правда досмотрела типа со второго захода – в первый раз сериал был не полностью, да и сейчас в принципе тоже – третий сезон так и не вышел.

Основные персонажи World of Winx

Главные героини – феи Блум, Стелла, Флора, Муза, Текна и Лейла. Они же искатели талантов по миру в шоу WoW.  Эйс, ведущий, постоянно наседает на девушек, чтобы шоу продолжалось.

Остальными главными героями можно вынести Королеву мира Снов (Неверленда, Нетладнии, Небыландии) и восставшего против неё Джима, он же капитан Джеймс Крюк.

Сюжет мультсериала «Мир Винкс»

Винкс на Земле разыскивают талантливых ребят, чтобы помочь им развить волшебство своих талантов. Всё это происходит под видом реалити-шоу, где Винкс почти под постоянным наблюдением камер и зрителей. Всё бы ничего, скрыть магию и свою личность они бы могли, если бы таланты не исчезали, стоило лишь осуществиться мечте. Одно из таких исчезновений происходит с юной певицей Аннабелль прямо в гримёрной WoW после ошеломительного выступления – публика приняла девушку на ура.

Блум обнаруживает Аннабелль в мире Снов, но вытащить оттуда не получается. Даже хуже – Винкс узнают, что похищенные таланты были заточены в мире Снов, да и сам мир Снов в большой опасности.

Общие впечатления

Моё знакомство с Винкс началось именно с этого мультсериала. Немного проспойлерили мультсериал, но по большей части все спойлеры были из того, что уже смотрела. Один из спойлеров – Питера Пена не будет, а кто там бедокурит – уже знала, как и то, что будет Крюк. Задолбалась его ждать и мне его не хватило. Да, я смотрела ради Крюка, а его почти не было. Мэтт бесил на протяжении всего сезона (появился во втором). Это впервые, когда персонаж вызывает такое отторжение. Да, есть что-то от Питера, но тут парень явный нарцисс.

О девушках сказать что-то тогда было сложно – я только начала знакомство, но они показались какими-то одинаковыми не только плане рисовки, но и в характерах: различия минимальны. В «Клубе Винкс» (после «Мира» я села смотреть «Клуб») – у девочек более яркие характеры, они ярче, их легче воспринимать, а в «Мире» все какие-то…. Шаблонные?

Вообще все девушки и женщины показались шаблонными в плане внешности: у всех одинаковые фигуры и практически одинаковые лица из-за формы глаз. Одежда, обувь, макияж в целом тоже, хотя и старались сделать разными. Единственным исключением оказалась Марго – член жюри, вечно всем недовольна и, как правило, негативно отзывалась обо всех и всём, а не только о конкурсантах. Из всех девчонок выделилась и запомнилась только Лорелей – вот у неё характер был очень яркий и запоминающийся, как и у Мэтта.

У парней и мужчин с фигурами и лицами поразнообразнее. Немного разнообразнее и их образы, если они так или иначе действовали в сюжете, хотя тоже большей частью болванчики.

Сюжет… В целом на два сезона тут законченный единый сюжет и были намёки на следующий сезон. Хотя серии были однотипны и местами мне казалось, что я смотрю «Тотали Спайс», только вместо шпионок феи. Много моментов, которые отсылают на тот мультсериал, что в моём восприятии – минус. Сюжет в целом предсказуем, особенно, когда в него полноправно вошёл Мэтт.

Посмотреть разово можно. Единственным моим развлечением стало угадывать кто есть кто из Небыландии, ведь в детстве мне настолько нравились мультсериал «Питер Пен и пираты» и фильм «Капитан Крюк», что даже купила книгу. Без картинок, но они и не нужны. Пусть и смотрела да читала давно, но всё же кого-то я помнила и ждала появления.

Однако развлекаться так быстро наскучило, Мэтт доконал, Крюка почти не вижу – часть серий я пропустила и сразу включила последнюю. Может быть, в пропущенном как раз и Крюк и проявил себя больше всего. Даже если так, то жаль, но смотреть ещё треть сезона не хочу.

Расстроило, что Динь-Динь после всего произошедшего отмыли, пиратов в большей части тоже, один Крюк расплачивался за всё и вся, хотя до этого вроде как прорисовывалась какая-то романтика с Блум. Ну и появление какой-то бабы Яги (не ведьмы, а бабы Яги!) меня мягко говоря озадачило, заставив нервно похихихать.

Первый сезон «Клуба» и то мне показался интереснее и вразумительнее.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение