Невеста герцога по контракту (аниме). Впечатления

Невеста герцога по контракту (аниме). Впечатления

Давно я не смотрела аниме, а тут получилось, что вновь села за просмотр и случайно наткнулась на Kanojo ga Koushaku-tei ni Itta Riyuu – экранизацию понравившейся одноимённой манхвы

Основные персонажи

  • Лериана Макмиллан (Пак Ынха) – главная героиня аниме, попавшая во второстепенного персонажа прочитанной ею новеллы. Именно смерть Лерианы Макмиллан должна запустить весь сюжет романа, однако Эн Ха не желает сдаваться и умирать во второй раз.
  • Ноа Волстео Виннайт – главный герой романа и аниме. Герцог, с которым Лериана заключает сделку через шантаж: фальшивая помолвка, чтобы избавиться от жениха.
  • Фрэнсис Брукс – жених Лерианы Макмиллан.

Сюжет аниме Kanojo ga Koushaku-tei ni Itta Riyuu

Пак Ынха получила второй шанс в теле Лерианы Макмиллан после того, как её кто-то сбросил с крыши. Однако, она прекрасно знает, что жизнь Лерианы трагически оборвётся из-за того, что её муж нацелен на компанию её отца ради денег. Ынха решается использовать знания романа, чтобы разорвать помолвку и выжить. Хоть сюжет уходит в сторону, Лериана старается сохранить судьбы главных героев романа.

Общие впечатления от «Невесты герцога по контракту»

После адаптации «Башни бога» я ожидала худшего, да и отзывы были так себе. Возможно, поэтому аниме мне зашло, хотя не скажу, что оставило те же впечатления, что манхва. Сама манхва мне понравилась за мир, который я могла спокойно в своём темпе рассматривать, обдумывать те или иные действия и реакции персонажей, фоны, в аниме же мне не хватило времени – приходилось следить именно за персонажами, а не обстановкой вокруг них. Это при том, что я смотрела с русской озвучкой, а не с субтитрами как обычно. Может, я просто отвыкла уже и поэтому, мне казалось, что всё происходит очень быстро.

В любом случае посмотреть на оживших персонажей было интересно. Где-то они показались интереснее, чем в моём воображении, где-то послабее. В очередной раз мне было жаль священника, который был приставлен к верховному жрецу – характер у последнего тот ещё.

В аниме всего 12 серий, в которые вошли только 50 глав из первого тома и, если верить интернету, то этим летом уже стартует второй сезон. Думаю, впечатления от первого сезона достаточно положительные, чтобы глянуть второй. Да и история мне сама нравится настолько, что я планирую приобретать печатную версию, как только позволят финансы.

Смотреть или не смотреть

Дело вкуса и отношения к адаптациям прочитанных историй в целом. На мой взгляд, адаптация вполне хорошая. Сюжет по экранизации на уровне «Паразит: учения о жизни» и «Стальной алхимик: Братство»: идёт максимально близко к оригиналу, отсебячина если и есть, то не бросается в глаза. Местами чувствуется некоторая скомканность в сюжете. Рисовка тоже на солидном уровне и персонажи похожи на себя в оригинале.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение