Блоговое. Попытка взять себя в руки

Блоговое. Попытка взять себя в руки

Я пробую вернуться в блог. Сейчас с этим какие-то странные проблемы и не знаю почему они возникли.

В общем, сейчас написание записей в блог стало жутко пугать. Вплоть до того, что я делаю что угодно, лишь бы не блог, а ведь могла бы о много написать: что прочла (читаю, одна манхва тут заставляет бомбить так, что я целый день выносила мозг как в вк нескольким людям, так и мужу нажаловаться успела на всё это), что посмотрела, что сделала, до чего дошла и т.д. Но нет… Я запущу игру, поглажу бельё или ещё чего, лишь бы не прикасаться к блогу. Чтобы начать паролить записи с фемом и слэшем (пока не станет ясно, что там с изменениями в законе о пропогаде ЛГБТ, пусть будет так) я угрохала несколько дней на уговоры себя. Даже сейчас, вместо того, чтобы спокойно написать, что у ряда записей уже установлен пароль, что я всё-таки отредактировала кое-что из старых… Я запустила БДО (да, на днях я прошла Магнуса, иногда с матом из-за лагов; прокачала персонажа до грандмастера по сбору), согрела поесть, сходила в туалет, поставила чайник, поставила фильтроваться воду, сделала ещё какую-то ерунду… Даже поела и выпила таблетку.

Думаю, блог стал чем-то слишком ответственным, а срыв с плана выкладки записей из-за депрессии лишь усугубил ситуацию. Плюс в последнее время значительно выше стали просмотры, что опять-таки давит. Я с лёгкостью без заморочек могу выкладывать всё в группу, заваливать репостами, но вот блог… Иногда мне даже открыть его страшно.

В итоге сейчас моя основная работа с блогом – снижение его значимости, чтобы без нервоза продолжать вести его. Сама не понимаю, почему и как я стала так сильно с ним загоняться. Для начала попробую не лезть больше в тему копирайтинга, чтобы не слышать, как надо писать статьи и прочее. Ну и хотя бы что-то делать в нём по мелочи, да те же старые записи потихоньку приводить в порядок, что не так заметно и вроде не так уж значимо.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение