Ben 10. Вульпин

Ben 10. Вульпин

Вульпин (Vulpin) – родная планета вульпинян (Космического пса), а позже ещё и иммигрировавших туда эрбурианских пиларотов (которых в «Классике» перевели как небурийских перворотов – вида супергероя Омнитрикса Ядра). Находится в той же планетной системе, что и Микето.

Пейзаж на планете Вульпин

Vulpin

Вульпин находится на краю галактики. Её экосистема загрязнена и отравлена настолько, что сказалась на вульпинянах. Выживая в тёмных пещерах, они мутировали, в процессе чего потеряли свои глаза, но это привело к улучшению слуха и других чувств, чтобы заменить зрение.

Согласно вики в игре Vilgax Attacks Timeline на Вульпине достаточно света, чтобы видеть вокруг. И в этой игре есть большой перерабатывающий завод, который хотя бы частично перерабатывает мусор и осадок.

История и общество Вульпина

Об истории планеты мало что известно, информация указана лишь на вики по «Классике», по «Ребуту» её нет. В мультсериале о ней не говорилось. На самой вики информации тоже негусто.

В прошлом Вульпин служил как свалка опасных отходов с других планет, что сказалось на климате и экологии в целом: что вымерло, что мутировало. Других не волновало, как будут выживать и приспосабливаться к ужасным условиям местные, ведь эта планета – исправительная колония.

На вики не указаны даты или чего-то ещё, но мне стало интересно, не был ли Вульпин – местом ссылки до того, как стало известно о Нулевом измерении.

Этимология названия «Вульпин»

Название Vulpin – это игра на слове «Vulpine», что означает «Лиса».

Лилиадна

Оставьте свое сообщение