Об изменениях в блоге и во мне

Об изменениях в блоге и во мне

Ковыряние в блоге помогает мне с самооценкой. Забавно. Он помогает мне отвлечься от сумбура в голове и в процессе поднимает настроение: я научилась чему-то тут, я смогла сделать что-то там, оказалось, что и здесь я стала в чём-то лучше, чем была.

Я почти закончила перебирать свои стихи, ведь в записях 2005-2006 они закончились, остались только более-поздние. Пока рассортировывала их по сборникам, я бегло пробегала по ним глазами. Насколько бы они не были корявыми, более поздние стихи всё равно лучше самых первых.  Пусть и ненамного, но я всё равно выросла. И ещё я стала чуточку лучше понимать саму себя.

Пока я редактировала и восстанавливала первые варианта фанфика по Шаман Кингу, я увидела насколько же я выросла в прозе. То, что я раньше считала завершённым видом, сейчас для меня это лишь черновик – примерно так у меня выглядят грубые наброски идеи, пока она её есть в голове, грубый план главы, который в процессе может быть изменён.

А ещё я наконец-то научилась копировать шапку так, чтобы не исчезали в ней подчёркивания «подсказок». Оказалось, что решить проблему очень легко, если копировать шапку не в графическом редакторе, а в текстовом (то есть коды).

За последние дни я добавила несколько страниц:

На большей части страниц я планировала добавить ещё и карусели изображений, но пока не везде это возможно – нужно редактировать записи и их иконки. В некоторых местах есть галерея изображений. Из этих двух функций я поняла, что рисунки желательно делать одного размера и в одном направлении, иначе они коряво отображаются при использовании шорткодов.

Добавила множество записей для навигации, что даже обычные записи теряются среди них. Мои бессонные ночи сразу видно.

За январь уже 54 записи (не считая этой). Давно я столько всего не выкладывала, хотя здесь вообще такого нет даже с личными записями. Это было во время моего обитания на ли.ру под ником Gold_Rose, однако записи с тех пор почти не сохранились.

Сложно даже сказать сколько же я ещё создам страниц и записей для навигации (да и рубрик для них), пока отредактирую имеющиеся записи в блоге.

В любом случае, мне нравится то, что у меня постепенно выходит. Хотя я и сделала ещё совсем немного, но уже

Лилиадна

Оставьте свое сообщение