Империя Вилгакса. Примечания — глава 6

Империя Вилгакса. Примечания — глава 6

Империя Вилгакса

<< Примечания к главе 6 (часть 2)

Примечания к главе 6 (часть 3)

Здравствуйте, мистер Конерс.

Название главе  по эпизоду Max Out появилось быстро, хотя с этим у меня обычно проблемы. Хотя «здравствуйте» используется обычно как приветствие, оно же идёт как пожелание здоровья, а здесь два в одном. Но пойду по порядку.

У тёти Веры, как и у Макса довольно своеобразные вкусы – не каждый согласится отведать её угощений, так что ребята выживают как умеют, пока гостят у неё и пытаются отыскать ещё возможных членов команды. А Бен и вовсе ушёл в режим «ни свободной минуты» и делает то, что вряд ли от него кто ожидал – сел за учебники: всё-таки он старается скрыть от родителей о своих приключениях как может.

При том, что эта часть во многом основана на Max Out, всё же есть некоторые отклонения, хотя часть из них маленькая и пока особо не играет роли – среди этих маленьких отклонений идёт появление в сюжете Веса, помимо Кена.

Количество персонажей постепенно растёт, отклонений по мелочи тоже, хотя это не играет особой роли здесь и сейчас. Местами где-то просто объяснения того, что происходит на экране через призму персонажа.

Но самое важное (для меня) в этой главе то, что Бен впервые называет Фила дядей, а не отстранённо мистером Конерсом.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение