Империя Вилгакса. Предисловие

Империя Вилгакса. Предисловие

Предыстория части 3

Во время летней поездки десятилетний Бен нашёл космические часы Омнитрикс, способные превращать в супергероев, – шанс помогать людям, заполучить свою часть славы и наград. Вилгакс, упустивший Омнитрикс, попытался вернуть их, вступая в бой с Беном, его дедушкой Максом и кузиной Гвен. Последние двое погибли при взрыве, а Бена укрыл Вилгакс, спасая часы.

Оказалось, что ребёнок не помнит ни Вилгакса, ни их битву – последние дни вылетели из головы. Раз мальчишка забыл это и всю ситуацию воспринял неправильно, так почему бы не использовать это? Что Вилгакс и сделал: в крайнем случае мальчишка сам станет оружием. Вилгакс решает отвезти ребёнка к дому, при рассказав о том, что дедушка Бена – легендарный санитар космоса с Земли, герой, спасший ни раз родную планету. Почти тут же они встречают бывшего напарника дедушки Фила Конерса. Чтобы не раскрыть себя раньше времени, Вилгакс в маске под человека представляется журналистом Уиллом Гансом, на что алчный санитар клюнул и старался не ударить лицом в грязь. По дороге в Беллвуд были приключения, да и их компания вновь выросла – к ним примкнула шестнадцатилетняя Колдунья, не позволившая своему дяде создать магические артефакты, с помощью которых можно было захватить Землю.

Новые функции часов давали знать о себе время от времени: то появлялись новые супергерои в базе, то часы сканировали пришельцев, но самое паршивое – некоторые пришельцы могли освободиться и доставлять явные проблемы, как Призрак. Победить-то его победили, но Кэролайн Ганс (Колдунья) испытывает серьёзные проблемы из-за страха перед ним.

В Нулевое измерение угодили осмосианин Кевин, который из-за энергии Омнитрикса вовсе слетел с катушек) и Фил, который сражался с ним. И только в момент закрытия портала выяснилось, что Уилл Ганс – это Вилгакс, с которым в прошлом сражались Макс и Фил, чтобы защитить Землю от захватчика. Как бы все не опасались Вилгакса, ничего не происходило: он вёл себя тихо-мирно, занимаясь обучением детей, что в отсутствие Фила, что при его возвращении. Империя Вилгакса росла без каких-либо захватов – многие сами входили в неё в поисках защиты Омнитрикса, хоть и Бен уже снял часы и был объявлен фаворитом императора, а Земля – подопечной.

Тишину и спокойствие нарушило возвращение Вилгакса и исчезновение Фила: Бен вновь надел Омнитрикс, чтобы разыскать санитара, но не снял – Земле угрожают уничтожением Чистопородные. Объединение с Кевином, поиск других детей санитаров, признание санитарами и множество других приключений. Характер Бена выручал неоднократно, даже война с Чистопородными закончилась мирными переговорами. Конечно, не без последствий войны: Кэролайн ранена, а кузен Кен вовсе сорвался, обвиняя Бена во всех грехах.

Кевин неудачно взломал Омнитрикс и стал «уродом» из кусков материалов. Кэролайн после ранения поборола страх перед Призраком, сразившись с ним. Бен, Кэролайн и Кевин официально подтвердили звания санитаров, что особенно важно для Кевина в память об отце, ведь информацию о нём найти никак не выходит, а убийце отца верить точно нельзя. Фил и Гордон добивались официального восстановления баз санитаров на Земле.

Бен известен и популярен, что доставляет множество проблем. Но ещё больше проблем доставил объявившийся осмосианин – Агрессор. Он мог бы помочь Кевину узнать себя, однако у него совершенно иные цели: заполучить невероятные силы и впитать энергию младенца Небесного Жителя, способного изменять реальность. Изнурительная погоня по галактике в тщетных попытках предотвратить получение Агрессором карты Бесконечности. Нотации Азимуса из-за провалов. Дома тоже проблем хватает: Альбедо не только стал внешней копией Бена (разве что альбиносом), так ещё и память у него не шибко отличается; Фил серьёзно ранен; Кен и Вилгакс вступили в битву, после чего бесследно исчезли. А в завершении всего, Кевин вновь впитывает энергию Омнитрикса, чтобы остановить Агрессора.

>>Арка IV. Бог. Глава 25. Замки

Лилиадна

Оставьте свое сообщение