Ben 10. Краккен

Ben 10. Краккен

Краккен (Krakken) – морское существо, обитающее в озере. Сразу оговорюсь, что сохраняю в названии двойную «к», подобно английской, потому что этот монстр имеет мало общего с легендарным мифическим кракеном, хотя бы тем, что не является гигантским головоногим моллюском, а больше похож на какого-то водного дракона.

Представляет собой гигантское существо с четырьмя перепончатыми лапами и хвостом, на конце которого плавник. Верхняя часть тёмно-синяя, брюхо и нижняя – оливковые. Голова по форме похожа на голову карнотавра, но изо рта выходят два длинных щупальца толстых щупальца, которые может использовать вроде рук. Спереди челюсти имеют острые желтоватые зубы, подобные по форме клыков. Глаза круглые голубые. Дышит с помощью шести жабр на шее.

Впервые появляется в эпизоде The Krakken (OS), позже о нём вспоминают в OV, что в принципе вполне логично, исходя из эпизода в оригинальном сериале.  К сожалению, на английской вики не указано что было прототипом, возможно, что Несси.

О краккене ничего толком не известно: ни когда он появился, ни как, ни кто это вообще. Только слухи, о которых знает капитан Шон: “Говорят, что чудовище живёт в этом озере уже сотни лет. Некоторые считают это мифом”. О том, что он ведёт себя агрессивно и нападает, чтобы защитить и вернуть свои яйца, стало известно, когда капитан Шон и увязавшийся за ним Бен отправляются на ночную охоту за озёрным чудовищем в якобы запретную зону, где якобы проводит исследования организацией общества охраны рыб Джоны Мелвилла. После того, как Челюсти возвращает украденные яйца в гнездо, краккен отпускает Джону из-за того, что за него заступился Челюсти.

 

P.S. Следующее появление только в OV, так как неизвестно когда я дойду до него и дойду ли, пока выкладываю в данном виде ^_^

Лилиадна

Оставьте свое сообщение