Снова попытки возродить старых кукол

Снова попытки возродить старых кукол

То ли есть нынче лето, то ли его нет. Но всё же порой бывает жара, правда, погода меняется резко, что совсем не радует. Из-за этой жары опять чувствую себя зомби, делать что-либо лень вообще…

2000х1500

Но в предыдущие выходные я села вновь за ремонт куклы и сделала парик, взяв за основу мастер-класс от Bagira-Olga (ссылка на сам МК и на копию на ли.ру, т.к. на оригинальной странице некоторые изображения битые). Пробовала вязать шапочку сама, но вышло не ахти, а вот Лео сделала без проблем. Единственное, что она сразу делала плотные к голове куклы и последние два ряда без накида (возможно, даже полустолбиком).

1500х2000

Это было экспериментальным, поэтому шапочка и волосы из разных цветов, что мы списали на «крашенные в чёрный рыжие волосы, мол, корни виднеются, брови-то у неё как раз почти-то рыжие). Подравнивать пока не стала, ещё в размышлениях стоит ли это делать.

Вообще хочу заказать тела для кукол и попробовать заменить некоторым из кукол (Граф очень порезвился, когда добрался до них). Если всё получится, то будет просто замечательно, но пока жду зарплату. Да и у этой даме хорошо бы поменять, т.к. и голова у неё держится кое-как и рука у неё заменена (есть старые фото тут).

Лилиадна

Оставьте свое сообщение