Руны. Зодиакальное гадание древних германцев

Руны. Зодиакальное гадание древних германцев

Запись отредактирована 2021-08-07: в прошлом здесь была копия с ли.ру, вернее это была «цитата» пользователя Дозвёздная (ссылки удалила, так как они недействительны – дневник удалён).

Зодиакальное гадание древних германцев

Конечно уже сложно судить, насколько его название отображает реальность, но в интернете данный рунический расклад можно найти именно под таким. В принципе, не думаю, что название и история важны, если гадание даёт ответы на поставленные вопросы. Здесь нужен лишь соответствующий настрой и набор рун.

Зодиакальное гадание охватывает сразу все сферы жизни человека, позволяет увидеть какие в каких есть проблемы и варианты их решения.

Пока искала в интернете гадание, нашла по сути два варианта описания (всё остальное копии этих описаний, что даже уже не скажешь где же первоисточники). В одном варианте говорится, что потребуются все 25 рун, в другом что «пустую» (чистую) руну можно исключить – выбор за вами, ведь двадцать пятая руна нужна для подведения итога гадания, возможном исходе ситуации, если прислушаться к Высшим Силам.

Руны выкладываются попарно в двенадцать астрологических домов.

На одном из источников гадания предлагают такой вариант:

Чтобы было понятно, то представьте себе циферблат часов. Начиная от цифры 12, мы выкладывает по две руны на каждый час циферблата, против часовой стрелки. Так, на 12-ти будет Овен, на 11-ти – Телец, на 10-ти – Близнецы, и т.д. до 1-цы, где будут располагаться Рыбы.

На другом написано:

По традиции, знак Овна и первый астрологический дом размещают либо в крайней правой, либо в крайней левой позиции, откладывая от него остальные знаки в перечисленном ниже порядке против часовой стрелки.

Вот здесь у меня возникли некоторые сложности. И тут не только сложности у меня были, но и некоторый слом системы, ведь я привыкла к отображению знаков Зодиака по часовой стрелки, начиная с Овна на вершине, а тут оказалось, что идёт против часовой стрелки. Отчасти это изображение было просто нормой и привычкой, ведь лет с двенадцати я наблюдала его на своих картах «Оракул», а при поиске изображения вовсе запуталась и нашла три варианта: тот, что знаю с детства, «отзеркаленный» и вариант, где Овен находится слева (его же схема прикреплена на одном из сайтов с гаданием). Я ни с астрономией, ни с астрологией не особо знакома, поэтому  для таких же как я могу лишь предложить для удобства   распечатать зодиакальный круг.

С кругом разобрались, дальше снова небольшие различия. Вернее, на одном из сайтов есть упоминание, что раскладывать начинают с знака Зодиака человека, которому гадают.

Значения рун (карт) в раскладе

К сожалению, сколько бы я не искала, не нашла как именно читать тут сами руны (описывают ли обе общую картину, или каждая из рун имеет своё значение, типа одна показывает прошлое, а вторая настоящие – никакой информации; может, поэтому оно не рекомендуется новичкам), поэтому к знакам Зодиака, из которых каждый описывают определённую сторону нашей жизни и даёт советы, что в этом направлении следует изменить:

  1. Овен – личность того, на кого делается расклад, его склонности, пристрастия, характер и наследственность.
  2. Телец – отвечает за финансовую сферу жизни. Эти руны показывают, каким образом человек получает деньги, на что их тратит и насколько это рационально.
  3. Близнецы – эти руны показывают отношения человека с друзьями, родственниками и вообще с людьми, с которыми приходится сталкиваться в жизни; возможные ближние путешествия.
  4. Рак – всё, что касается семьи, брака и дома.
  5. Лев – показывает отношение человека к детям, жизненным удовольствиям и высокому искусству.
  6. Дева – неприятная тема, но необходимая – это болезни, их причины и просто повседневные обыденные заботы.
  7. Весы – снова отношения в семье, но здесь уже конкретные проблемы с супругом или супругой и варианты их решения.
  8. Скорпион – показывает отношение человеку к сексу и оккультным наукам. Однако в некоторых сочетаниях рун может предвещать скорую смерть. Но даже в худшем варианте всегда внимательно смотрите совет Высших Сил. Он поможет вам избежать самого страшного.
  9. Стрелец – отвечает за духовную сторону жизни человека, его отношение к религии, философии, страсть к путешествиям и наслаждение прекрасным.
  10. Козерог – показывает, насколько человеку необходимо развиваться в карьерном плане. Нужно ему это или нет, и принесёт ли карьеризм ему счастье.
  11. Водолей – показывает мечты и надежды человека, вероятность их осуществления и советы, как добиться желаемого.
  12. Рыбы – раскрывает тайные связи, измены. Предупреждает о тяжёлых болезнях. Показывает, насколько человек далёк от своего жизненного предназначения. Здесь указываются оккультные занятия, карма

В центр выкладывается последняя руна. Она подводит итог всему гаданию и говорит о том, чего человек может добиться, прислушавшись к советам Высших Сил.

 

Источники и используемая литература

Лилиадна

Оставьте свое сообщение