Category Archive Блог. Изменения в блоге

Нервишки и блог

Чем больше я нервничаю, тем больше это сказывается на блоге… Если первые дни я просто готовила записи на будущее, то сегодня как-то разошлась. «Сгорел сарай — гори и хата».

Переучиваюсь в блоге

Сегодня в блоге заменили плагин для анализа SEO. Он отличается от того, к которому я привыкла. Это не плохо, просто непривычно.

Блог как борьба с тревожностью

Определить периоды, когда я нервничаю, довольно легко по блогу. Чем больше здесь новых записей и редактирования старых, тем больше я нервничаю и пытаюсь отвлечься. Не могу сказать, хорошо ли это.

Вроде бы и редактирую, но будто бы нет

Постепенно, потихонечку я всё же редактирую старые записи. Сейчас складывается впечатление, что почти ничего не делаю, хотя знаю, что это не так – просто стало меньше заметно, чем в начале, ведь сейчас больше времени уходит на странице, да и к редактируемым записям с рисунками я почти в каждой делаю комментарии с пометками о даже редактирования, часть из рисунков снова перезаливаю, стараясь сделать единые размеры.

О ходе исправлений и изменений в блоге

Я постепенно продолжаю наводить порядок в блоге. И да, сколько лет я эту фразу уже пишу? В этот раз у меня энтузиазма больше, ведь теперь я вижу изменения за счёт появления новых страниц и записей для навигации, где меняются изображения, добавляются ссылки и всё такое.

Об изменениях в блоге и во мне

Ковыряние в блоге помогает мне с самооценкой. Забавно. Он помогает мне отвлечься от сумбура в голове и в процессе поднимает настроение: я научилась чему-то тут, я смогла сделать что-то там, оказалось, что и здесь я стала в чём-то лучше, чем была.

Более-менее определилась с оформлением

Я наконец-то это сделала и потихоньку двигаюсь в этом направлении.

Блог против простуды

Это, конечно, не лечение, а способ забыть о том, что у меня слабость и на фоне насморка саднит в голе и болит голова – видимо, на днях я замёрзла сильнее, чем думала, и вчера проснулась разбитой и вообще никакой. Сегодня не скажу, что лучше, зато я знаю, чем себя отвлечь и не скатываться опять в депрессию (любая болячка меня способна сильно морально подкосить).

Ещё раз проверяем рассылку

Дубль два. Старая подписка так и не работает, пробуем новую.

Пока скажу, что письмо приходит на русском (что в плюс, т.к. с английским я сама не дружу, да и не все его изучали), а ещё есть выбор как именно получать рассылку: сразу или через какое-то время. Надеюсь, что теперь всё работает.

Пробное письмо

Была проблема с рассылкой в блоге не только у меня, а вообще. Эта запись – проверка уходит ли письма, так как стараемся всё исправить.