Домашне-бытовое. Никакое

Домашне-бытовое. Никакое

На Фикбуке есть замечательная статья по работе с персонажем «Как его сломать» от Дядя Феликс :3.

Я сейчас вспомнила про неё, потому что чувствую себя Джорджи из этой статьи… Я не чувствую себя безопасно дома, нет контроля над происходящем.

Жара, которая сводит с ума, и головные боли. В последние дни опять отнимает ногу, болит – опять хромаю. Со здоровьем всё ещё непонятки. Но хотя бы выровняли пролактин, предупредили, что беременность возможна, но нежелательна. В будущем будет ещё МРТ для контроля не растёт ли микроаденома, и обязательно каждые полгода проверяться у окулиста.

Дома насекомые: тучи мошек и ещё клопы. Ночь превращается в пытку – насекомые кусают, бьются о лампу и монитор, везде ползают, в ванной пол аж шевелится. До утра слышно, как они бьются где-то над головой. Днём везде трупики, в стакане с водой постоянно плавают мошки, на постельном и белье пятнышки крови. Зимой вообще не было никаких следов клопов, а вот под конец лета вылезли. Может, пришли из тамбура, ведь весь июль дверь туда была открыта. Денис говорит, что дома пахнет миндалём, меня от этого спасают последствия коронавируса, но ещё в прошлом году я бесилась, что квартира пропиталась «чужим» запахом. Да, в прошлом году мы травили клопов и на всю зиму забыли о них, даже весной и в июне не было никаких намёков на них.

Уже почти неделю живём без газа. Всё перешло на мультиварку, микроволновку и термопот. Всё это на кухне, там же стиральная машинка. Одна розетка и то старенькая, проводка хоть и медная, но на нагрузку большую не рассчитана. Включаем что-то одно, потому что с этой же розетки запитан холодильник, который вообще непонятно на кой хрен жрёт электроэнергию, если температура в нём такая же, как за его пределами. В общем, куча продуктов в никуда. То ли глючит электроника, то ли надо тупо разморозить, а перед этим всё куда-то девать, а на улице жара. Ничего почти не покупаем, разгружаем морозилку. Печь и т.д. сейчас тоже так себе вариант, когда готовка теперь почти вся в мультиварке. Если прежде я тратила на домашние дела в общей сложности час-два, то теперь буквально полдня, т.к. всё по очереди… То ли дело с газом: поставила стирку и пока стирается, готовлю на трёх-четырёх конфорках, а при желании ещё и в духовке что-нибудь к чаю, как раз и полоскание поставить успевала. Сейчас же… Про пылесос и утюг я вовсе молчу, я итак ими редко пользовалась, но сейчас их впихнуть тупо некуда.

Пока готовила в мультиварке, обожгла пальцы об кастрюлю. Пока наводила уборку, снова столкнулась с аллергией – на руках в одних местах волдыри под кожей, в других болячки – болят, больно даже просто шевелить пальцами, а не то, что что-то ими делать. Крема немного спасают, но лишь немного.

На днях были проблемы с водой – авария у водоканала. На неделе ТЭЦ отключает горячую воду. Водогрея нет… У холодной воды часто перебои, в нашем доме вообще это нормально. Для полного комплекта остаётся ещё электроэнергию отключить… Ну или вконец накрыться розеткам >_<

Из-за открытых окон и жары слышно соседей и не только. Шум и выяснение отношений, где-то кто-то или что-то падает, орёт «музыка». Дети часто лупасят в стены – площадка под окнами. Ночью всякие уроды ссут под нашими окнами, воняет мочой…

Решила поделиться с мамой. Лучше бы не делала этого, ведь знала, что не услышу ничего иного, кроме как «не одной тебе плохо». Мат-перемат. Хочется тупо выть и рыдать.

Ещё бы меня не накрывало. Я скатываюсь всё сильнее и сильнее. Всё-таки придётся у невролога просить антидепрессанты, потому что я дошла до побега от реальности в какой-то вымышленный мир, а что будет после, я уже прекрасно знаю.

Да, я как та самая Джорджи из статьи и меня ломает обстановка дома, ведь эта обстановка заставляет меня чувствовать себя не только уязвимой, но и виноватой. В том, что дома бардак, что дома развелись насекомые, что выбрасывается куча продуктов, что… Во всём виновата только я, ведь я не работаю, не получаю деньги, а трачу их на всякую хрень и кучу на лекарства, но лучше мне не становится. Даже дом не могу поддерживать. Никакого толку.

Привет, Джорджи. Можно я поплачу рядом?

Я так устала.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение