Ben 10. Пирос

Ben 10. Пирос

Пирос (Pyros) – родина пиронитов (Человека-Огня) и крабдозеров, представляет из себя действующую звезду.

До перезапуска информации о планете в самой франшизе (в мультсериалах и фильмах) не было. По крайней мере до Омниверса точно, зато на английской вики кое-что можно было найти и тогда. Правда, некоторые вещи заставляют задуматься, что не во всей Вселенной те же законы физики и других наук, как на Земле.

Описание

Если до перезапуска Пирос – это солнце, то в Ребуте это уже опалённая огнём планета. Жаркая поверхность представляет из себя опалённую тундру с лавовыми реками и активными вулканами, извергающимися на мили в атмосферу. По Ребуту самая большая гора на Пиросе – Гелиос, которая также является активным вулканом.

Жители

При том, что указано, что Пирос – родина и крабдозеров, это не совсем так. Большую часть своей жизнь крабдозеры находятся в космосе и вращаются вокруг Пироса как астероиды. На Пирос они отправляются только ради утоления голода пиронитами, а после возвращаются на солнечных вспышках обратно в космос.

Разумными жителями Пироса являются пирониты. Лишь Ребут рассказывает, как пирониты выживают в этих экстремальных условиях. И делают они это максимально весело, вплоть до того, что усложняют себе условия, чтобы во время вечеринки улучшить свои пирокинетические способности.

Также в ребуте упоминаются гигантские лавадрекс, живущие в лаве у Гелиуса и ревностно охраняющие свои территории.

История

О ней почти нет данных, разве что у Пироса была война с Пиксиссом. В Ребуте упоминается, что кинэсэлерейн посещали Пирос с дипломатическими целями, также было крушение корабля экоплектоидов.

Этимология

«Pyros» – это множественное число pyro, что означает «относящийся к огню» или может быть сокращением от «пироманьяк».

Лилиадна

Оставьте свое сообщение