Профессор Парадокс в ИВ

Профессор Парадокс в ИВ

Сегодня я немного задержалась с записью, но всё же я её сделала ^_^ В этот раз о тех, кто помог для с профессором Парадоксом в ИВ. Пусть в фанфе он появлялся даже меньше канона, всё равно он – один из участников событий.

Основа

Конечно же основой стал сам профессор, хотя он появлялся не так уж часто в каноне, чтобы был ясен его образ для написания фанфика. С ним контактируют персонажи, у них складывается о нём определённое впечатление, будь то Бен, Кэролайн или Мет, не говоря об остальных.

Прототипы для проработки

Доктор Браун из трёхсерийного фильма «Назад в будущее»

Не считая Кайла Риза, Док и Марти Макфлай – мои первые знакомые путешественники во времени. в детстве Док произвёл очень сильное впечатление, что именно он так или иначе стал главным прототипом для Парадокса. И именно с него Мет называет Доком, хотя на словах ссылается на Доктора Кто.

Джей из манги «MADK»

Не то, чтобы Джей был прообразом, скорее он – отображение методом обучения профессором Мет: самое лучшее обучение даёт практика – дуракам здесь не место.

Мадам Паутина из мультсериала «Человек-паук» 1994 года

Я уже почти не помню её, но сам образ постоянно всплывает при теме параллельных миров и их различий.

Ван Хоэнхайм из аниме/манги «Стальной алхимик»

Ещё один учёный, обладающей невероятной силой, способной как спасти мир, так и уничтожить его.

Заноза из телесериала «Башня» от ТВ3

Парадокс и Заноза очень похожи в вопросе контакта с окружающими: то, как они действуют и говорят перед ребятами, когда они вместе, и то как он взаимодействует с ними по отдельности.

Доктор Кто из одноимённого сериала

Вне времени и пространства.

 

Может, начни я писать раньше, было бы больше подробностей. Сегодня я писала в спешке и без возможности нормально сконцентрироваться – дома холодно и все мысли сводятся к тому, не нырнуть ли обратно под два одеяла. Прошлую неделю я итак проболела – слабость и жуткие головокружения, а боль в горле быстро прошла благодаря фруктовому льду. Пятницу и субботу прогулялась с сестрой, оклемавшись более-менее. Всё воскресенье готовила мужа в командировку, закончила за полночь, при том, что мне очень помогла сестра с робой – меняли молнию на куртке, зашивали штаны.

Если будут идеи, выложу запись ещё раз. Пока что могу добавить, что в первом варианте вместо Занозы был Терминатор (изображение в ВК в комментарии) О-о

Лилиадна

Оставьте свое сообщение