Ушла в чтение манхвы

Ушла в чтение манхвы

Я опять частично выпала из реальности. Снова некоторая апатия, нежелание что-то делать. Максимум читаю манхву, причём довольно много. Поэтому, думаю, впечатления будут тут добавляться ещё, лишь бы написать их. Назначенный неврологом глицин уже не прокатывает. Но, кажется, нашли причину моего состояния.

Оказалось, что у меня сильно повысился уровень ТТГ, если раньше он был на верхней границе нормы, то теперь скакнул почти в два раза, в то время как другие показатели все в норме. Назначили лекарства, которые найти пока довольно-таки сложно, но я нашла и начала их пить сегодня. Посмотрим, к чему это приведёт. В теории, это может помочь справиться с апатией, скачками настроения (не очень весело, когда настроение «от мир прекрасен и всех люблю» меняется резко на «сжечь всех к чертям собачьим, и чертей тоже!»), бессонницей, частыми головными болями и головокружениями. Да, я опять не сплю до рассвета, а иногда и вовсе засыпаю после того, как солнце встаёт и начинает светить в окна. Вроде бы не ощущаю тревоги, но мысли в голове зацикливаются, даже по тем же текстам или прочитанному.

И да, в последние дни… Нет, последние недели две я стала читать манхву. Если по началу что-то старалась выбрать, то теперь просто читаю по порядку, который по умолчанию идёт в мангалибе (подозреваю, что по оценкам). Читала кучу всего, а запомнила лишь часть, среди которых «BJ Алекс», «Прелести садизма» (прочла все переведённые главы у трёх частей), «Воспитание хозяина» и «Однажды я стала принцессой». Последняя меня захватила основательно, при том, что сёдзё обычно мне не заходят, а тут я взахлёб прочла все 122 главы, хватаясь за телефон в любое свободное время. Да, из-за этой истории я пришла в хирургу-стоматологу с красными распухшими глазами и носом.

Мне хотелось бы почитать книги и некоторые фанфики и ориджиналы (часть из них я скачала, а то фикбук любит в самый ответственный момент отключаться), вот только с концентрацией всё ещё сложности в вопросах чтения. У меня не получается глубоко погрузиться во время чтения, я постоянно отвлекаюсь, в итоге не получаю удовольствия.

Соответственно это сказывается и на моём творческом процессе. Без чтения художественной литературы у меня начинаются сложности с текстом. Да и остатки моего настроения добила выкладка «Выбора» на фикбуке – много просмотров, пара лайков, подписок и добавления в сборники, но ни одного отзыва. Когда я выкладываю в блог, такой реакции нет, спокойно воспринимаю тишину, а каждому просмотру радуюсь. Фикбук же в этом вопросе для меня – чуть ли не болото. Лучше бы вообще просмотров не было, чем вот так. Я расстроена. Нет никакого желания туда что-то выкладывать. Да, я хочу отзывы, хочу какой-то реакции, какой-то отдачи.

Мой график по работе с блогом вылетел в трубу, потому что я не могу убедить себя сесть и что-то сделать. Даже на эту запись мне потребовалось несколько дней, чтобы раскачаться.

Пойду дальше читать манхву. Может, где-то между делом буду писать черновики для записи в блог по впечатлениям о том или ином прочитанном. Вдруг, найду что-то интересное для себя в качестве идей и это поможет вернуться в творческое русло.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение