Тетракс в ИВ. Третья глава пишется

Тетракс в ИВ. Третья глава пишется

Прошлой ночью наконец-то более-менее сдвинулась с места, после того, как проматерилась и проругалась (напугала бедных кошек) после очередного изучения материалов с английской вики по Бену. Когда Денис лёг спать, пришлось выплёскивать всё текстом. Однажды Зейнал пошлёт меня за моё нытьё по этому поводу и вечные донимания относительно канона.

После выплеска эмоций, в голове немного прояснилось. В ближайшее время думаю выложить статью по Петропии – черновик готов, но надо будет вычитать. Если там есть зашквал эмоций, то сгладить его.

Тетракс – довольно проблемный персонаж для ИВ. Его прошлое, взаимоотношения с Вилгаксом, знакомство с Беном. Подозреваю, что местами наши опять накосячили с переводом, например, когда Тетракс говорит, что хочет вернуть Омнитрикс на свою планету. Хотя кто сказал, что своя планета – это Петропия?

Более того, нужно же вписать всё то, что написано в более поздних арках, где прямым текстом сказано, что Тетракс мог быть на месте Псифона, именно Тетракс мог бы быть правой рукой Вилгакса, если бы не пошёл против.

Куда или кому Омнитрикс?

Для меня это немаловажный вопрос об Омнитриксе. Что было бы после того, как Тетракс снял Омнитрикс? Использовал бы сам? Или пытался бы разыскать Азимуса, чтобы вернуть? Был ли он как-то связан с лабораторией? По нарастающей можно задать ещё кучу всего, что крутится именно вокруг последующей судьбы Омнитрикса после снятия его с руки Бена.

На этой планете так много существ, а Омнитрикс на руке мальчишки!

Теперь немного занудства. Как минимум в русской озвучке Тетракс называет Бена мальчишкой. Он знаком с людьми? Он вообще различает людей?

Даже людям сложно различать представителей других рас. После пары десятков дорам мне наконец-то корейцы и японцы не кажутся клонами друг друга. С китайцами проще благодаря фильмам с Джеки Чаном, коих у отца была приличная коллекция, и я привыкла к ним с детства. Если с дальневосточными расами мне стало легче различать, то вот индусов (ну не люблю я индийские фильмы) и темнокожих я до сих пор не особо различаю. Когда в одном кадре – я ещё вижу различия, но если оставить одного, да ещё и переодеть, то я уже не смогу сказать кто же это. И это при том, что они тоже люди, просто с другой кожей и непривычными чертами лица! А тут вообще другой вид.

Пустите меня в тот же курятник, где будут курицы одного окраса, так для меня они будут абсолютно одинаковыми (прям загадка для меня: почему все цыплята разные, но курицы – одинаковые?).

Это первое, а второе: у петросапиенсов иные половые различия (оказывается, они есть), а тут опять совершенно другой вид. Банальный пример: большинство людей даже не поймут паук или паучиха у них в углу паутину плетёт, да что там – пса от собаки не все отличают, хотя у них куда проще понять, чем у кошек, которым для этого под хвост лезть надо. А теперь берём десятилетних детей, у которых ещё и явных внешних различий-то нет. Напоминаю, что Тетракс – пришелец, который не родился на Земле, не вырос, он не привык к людям, чтобы с ходу определить кто перед ним.  Только если у него какой-то сканер. Да, я не могу отделаться от образа Стракса (из «Доктора Кто») с его ошибками в определении пола при общении.

Вот так и пошло, что с позиции Тетракса в ИВ Бен стал носителем Омнитрикса и человеческим ребёнком. Без указания пола. По мне, сними с Бена Омнитрикс и поставь рядом с Гвен, то Тетракс даже не сообразит кто из них кто – это просто человеческие дети.

У меня AU. В последнее время это становится отмазкой на все случаи жизни в вопросах противоречий ИВ канону.

 

И вот просто кусочек главы (не вычитан). Я бы сказала, что спойлер, но какой он к чёрту спойлер, когда я описываю происходящее в серии? Все отхождения от канона я уже выше проспойлерила. Так что вот, просто черновой отрывок.

Черновик из ИВ (перезапуск). Арка 1, глава 3

– Ты выбираешь героев, только учитывая их силу и не принимаешь во внимание стратегию, – отчитывал Тетракс носителя, как когда-то отчитывали его ещё совсем мальчишкой. – Ты когда-нибудь обдумываешь свои поступки?

– Я одержал победу над многими пришельцами, – хвалился он, вылезая из ящика и поднимаясь на ноги.

– Особенно в последний раз, в той шахте, – напомнил Тетракс.

– Их было двое, а я один.

Двое? Сикс-Сикс не успел добраться туда. По факту двое было против Крааба. Тетракс замолк лишь на секунду. Даже если носитель заметил его, это ничего не меняет. Или под последним они подразумевают разные бои.

– Но ты едва не лишился жизни и чуть не потерял Омнитрикс. Побеждать нужно легко и без усилий. Омнитрикс – это тебе не игрушка. Знай, что это – самое мощное оружие во всей галактике, – продолжал Тетракс, быстро подбирая выражения, которые должны быть понятны ребёнку. Служба у Вилгакса дала неожиданные результаты. – Ключ к эпическому бою между добром и злом.

Добро и зло – то, на что клюют многие, особенно дети. Большинство культур галактики пропитаны дуальностью, воспитываются на ней. Быть добрым и правильным в них – это потребность. Дай понять, что ты добрый, что ты за справедливость, что ты свой – тебе доверятся. Это то, во что Тетракс сам верил в прошлом. Это то, что он отбросил и совершил страшную ошибку.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение