Потихоньку из депрессии

Потихоньку из депрессии

Я всё же медленно, но преодолеваю это паршивое состояние. Поездка в деревню была крайне неприятной, зато дома после меня стало гораздо легче, хотя по ночам и перед сном меня порой всё ещё накрывает тревогой и паникой.

Кошмары стали значительно реже, начали появляться хотя бы желания, сил пока на их воплощения не особо много. Пока хватает в основном на что-то мелкое, даже по дому всё не могу выйти в привычный режим. На той неделе выполнила программу на день и потом несколько дней приходила в себя. Может, отчасти сказывается и то, как сильно играет погода: то –20, то около нуля, то опять –20… В общем, погода такая же переменчивая, как летом – не даёт приноровиться к себе.

Я всё ещё пока играю. Чаще на телефоне в King of Avalon, где по нелепости потеряла старый аккаунт, зато на новом попала в весьма активную гильдию и даже общаюсь периодами там, разбираюсь что к чему вообще. В Black Desert пока снова в пассивном режиме: пробежалась быстренько по ежедневным заданиям в Хиделе; собрала урожай и посадила новый, поставила на рыбалку.

Я всё же добралась до своего шифра и переписала «И Чарли» им, пока забываю ряд символов для обозначения падежей и числа, иногда ощущаю себя школьницей, у которой только начались данные темы. Поняла, что нужно ещё вносить изменения: в прошлом шифр шёл на уменьшение занимаемого места (поэтому появились ещё и сочетания букв, некоторые корни, слова целиком; появились свои правила слитного написания, что всё предложение может в итоге писаться одной сплошной цепочкой), сейчас хочется сделать его удобным и для чтения, особенно, когда нужно быстро найти какой-то определённый момент, а в нынешнем виде это весьма сложно. Я не хочу избавляться от «сливания», поэтому подумываю изменить величину знаков, типа как хвостики у букв ц, у, b, d.

Иногда наброски рисунков и к текстам – творческий процесс сдвинулся с мёртвой точки.

По настроению и состоянию занимаюсь блогом. Например, заменила страницу «О сайте» и добавила «Лисьи увлечения», куда пока скинула все старые. Местами исправляю прямо на сайте, а что-то пишу пока в черновики для замены.

Разбираюсь со шорткодами. Теперь могу делать всплывающие при наведении подсказки, что использую в шапке текстов (т.к. сами места никак не выделяются, решила хотя бы подчёркиванием их выделить). И также теперь использую шорткод для автоматического заполнения «содержания», правда, приходится создавать отдельные папки текстам, где больше одной главы/истории – создаю отдельные рубрики. Чтобы содержание много места не занимало, то прячу его под «спойлером».

Ну и раз начала создавать рубрики, я перегруппировала часть из них по аналогии тому, как храню у себя файлы рисунков и текстов. Ещё не всё закончила здесь, но кое-что уже есть.

Заняться на ближайшее время вроде как нашла чем, там глядишь и вовсе приду в себя.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение