Империя Вилгакса. Примечания — глава 9

Империя Вилгакса. Примечания — глава 9

Империя Вилгакса

<Примечания к главе 9 (часть 2)

Примечания к главе 9 (часть 3)

Редактирование части заняло прилично времени из-за частых переходов с персонажа на персонажа, оставив в основной части лишь три таких перехода. Некоторыми моментами пришлось пожертвовать, где-то пришлось заново продумывать, ведь раньше этого не было. В общем, всё как всегда. Надеюсь, что если тут и будут исправления, то уже оставшиеся опечатки и подобное им.

Когда-то этой части не было, но при редактировании Тайлер из Inside Man отвоевал себе место в тексте, где за основу и был взят сам эпизод с ним.  Не понимаю, почему в первый раз я выпустила это, ведь вся эта глава идёт о подготовке к войне, а Тайлер в этом играет немалую роль. Главное, что исправила этот момент, отдав ему должное внимание, хоть это и альтернативная версия. И ведёт себя он несколько иначе, например, больше оказывает сопротивление при попытке захватить его в том же полицейском участке.

Зато здесь впервые появляется Чистопородный среди супергероев Омнитрикса. В оригинале его никогда не показывали, хотя в русской озвучке Бен на Тэравусте сказал Рейни, что может превращаться в Чистопородного. Я постаралась объяснить хоть как-то это, но не знаю насколько правдоподобно вышло.

Здесь нет Гвен, да и Колдунья сейчас пока действует отдельно, но готовится к войне. Отрывки с ней я трогать в этот раз не стала, поправив лишь в одном месте, что дядя Хекс.

Зато вместо Колдуньи действует Купер (по-моему, у меня нет описанных «дел», в которых Бен работает с кем-то именно в паре, он всегда в команде). В эпизоде Undercover  нам показали, что у Купера были какие-то видения, но эту сторону так и не раскрыли, словно вовсе забыли, хотя  в английской вики среди его способностей числится Technopathy – технопатия, сочетающая в себе телепатию и киберкинезу, т.е. Купер может ощущать и/или понимать эмоции машин и наоборот[1]. Эти способности я видела в каком-то аниме и не только, но в большей части ориентировалась на Рекса (м/с «Generator Rex») и Вил (второй сезон м/с «Withc»).

 


[1] Определение взято с Суперсилы Вики

Лилиадна

Оставьте свое сообщение