Империя Вилгакса. Примечания — глава 2, часть 2/2

Империя Вилгакса. Примечания — глава 2, часть 2/2

Здравствуйте. Отредактирована вторая часть главы 2 ИВ.

Империя Вилгакса

Примечания к главе 2 (часть 2)

Вторая часть главы всё также основана на эпизоде Tough Luck. Если первая часть была по большей части с позиции Фила, то во второй уже и Колдунья берёт часть повествования на себя. И не упускает возможности рассказать о себе.

Местами у меня были стычки из-за манеры её повествования о себе как Хоуп, так и Колдуньи. Долгое время я не могла в итоге собраться и сесть продолжить работу над текстом вообще (ни писать, ни редактировать), но в итоге пришла к тому, что так и оставлю, плюнув на все претензии, что у фокального персонажа не может быть половозрастной группы и подобного, а только имя и местоимение: к чёрту фокал, мой ведущий персонаж использует то, что считает лучшем для того или иного случая, в том числе учитывает самовосприятие. Конкретно у этой героини Хоуп – нечто личное и сокровенное, Колдунья – больше при взаимодействии с другими.

О прошлом Колдуньи и её дяди не так много известно, поэтому есть где разгуляться фантазии, в том числе и её первая неудачная попытка завести друзей – как раз такой случай. По большей части саму ситуацию я взяла со знакомства Рекса и Ноя (Генератор Рекс), вот только Колдунья не остановилась вовремя сама, да и никакого Ноя рядом с ней не оказалось.

Ещё одна импровизация касается её глаз: в каноне цвет её глаз менялся (OS – розовые, AF – голубые, UA и OV – фиолетовые). Почему это происходило – не объяснялось, поэтому у меня это связано с силой подвластной магии. Я не знаю, насколько чувствительна Колдунья в оригинале, чтобы понимать стоит ли ей с кем-то связываться или обходить стороной (да и вообще есть ли это), но здесь это её способ выживания.

Отклонений от серии здесь не так много, если не считать вымышленных моментов, подмены персонажей (их характеров и реакций) и итогов завершения битвы с Хексом, после которой Колдунья всё-таки оказывается в команде Бена, чего в оригинале так и не произошло.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение