Тыква в магии и просто в жизни

Тыква в магии и просто в жизни

Заданный мне на днях вопрос вырос в эту запись. Да и давненько я не занималась подобными поисками, было даже забавно. Если рассматривать тыкву в магии, то первое, что приходит на ум, – это Хэллоуин. В этот день делают фонари из тыквы, внутри которой зажигается свеча. Хоть сейчас это воспринимается уже больше как забава, но свеча внутри плода символизирует умершие души, которые так и не смогли найти пристанище ни в аду, ни в раю. Не буду ссылаться на кельтскую мифологию и Самхейн, даже если праздник родом оттуда, то он сильно преобразовался…

Тыква используется и в фэн-шуе, но это для меня что-то непонятно (по крайней мере пока), поэтому могу лишь откопировать, что в нём «это сильнейший магнит, притягивающий спокойствие, гармонию в семью и достаток».

Более того тыква – не просто амулет, но и прекрасный овощ, который используется в приготовлении множества продуктов: супов, каш, различных гарниров и выпечки, а также, собственно, тыквенного сока. Оно и не удивительно, ведь тыква очень полезна. В ней содержатся все необходимые витамины и микроэлементы для нормального функционирования внутренних органов человека. У тыквы нежная и сочная мякоть. Считается, что она способна смягчить суровый характер, делает человека терпеливее, добрее и отзывчивее. Благодаря этому её можно использовать для примирения внутри семьи или улучшения отношения с врагом, накормив блюдами или напоив соком тыквы (конечно же, с определёнными заговорами) немилостивого. Однако стоит учитывать, что всё-таки нельзя перебарщивать с употреблением, особенно стоит быть очень аккуратными страдающим гастритом, язвенными заболеваниями органов пищеварительной системы, нарушениями кислотно-щелочного баланса и кишечными коликами, сахарным диабетом (особенно с овощем в сыром виде), а также индивидуальной непереносимостью и аллергией. Магия магией, но если накормите человека, желая с ними помириться, а он не переносит данный продукт, рискуете только больше нажить врагов, а ещё и получить обвинение в нанесение тяжкого вреда или вовсе покушении на убийстве. Что-то меня не туда занесло… Вернёмся к тыкве, вернее теперь перейдём к её семечкам.

Их польза в содержании многих витаминов, минералов и микроэлементов. Их используют как средство для профилактик от ряда заболеваний и даже как глистогонное средство. Однако содержащиеся в семечках тыквы различные кислоты вредно влияют на эмаль зубов, поэтому после них стоит прополоскать рот. А ещё семечки используются в магии (как же без этого?) для привлечения денег.

Тыква довольно широко распространена и в домашней косметике, например, масок для лица. Народная медицина не остановилась только на плодах и семечках, она задействовала и цветки для отваров, заживляющих раны и язвы, использовались и листья. И конечно же, цветы тыквы тоже используются в магии. Они также считают магнитом для благополучия, богатства и оберегом от негатива. Например, чтобы привлечь в дом деньги и благополучие, используются цветы, венки из них и даже просто изображения (здесь обычно используют женские цветы). Есть и ритуалы с сухими женскими и мужскими цветами тыквы для девушек, желающих обрести хорошего жениха и семейную жизнь. А уже после свадьбы девушки зачастую прятали под кроватью мужские тыквенные цветки, чтобы первым на свет появился мальчик.

Источники и используемая литература:

  1. Мир без вреда. Польза и вред тыквы – «Рыжий овощ»
  2. ЧтоЕм.ru. Польза и вред тыквы
  3. Вселенная Тайных Знаний. Заговор на тыквенные семечки (денежный)
  4. Чёрная магия и Руны. Тыква
  5. Магия и эзотерика. Профессиональные услуги. Обучение магии. Тыква в магии
  6. Ведьмочка.net. Цветок тыквы – талисман любви и изобилия
  7. zinge.ru. Тыква – свойства и магическая сила

И да, все рецепты и обряды можно найти по ссылкам, просто не стала их копировать сюда (может, однажды соберу и скучкую их, если вдруг понадобятся)

Лилиадна

Оставьте свое сообщение