Запись №938. Кактусы

Запись №938. Кактусы

Как-то так сложилось, что в комнате у меня преимущественно кактусы. Началось всё с того, что я домой притащила выкинутые круглые отростки с корнями. Я тогда училась ещё в начальных классах, мама поворчала и всё же оставила один из них. Сам тот кактус уже ушёл в школу, но его кособокий (и покусанный Бароном – вроде не верблюд, а кот) малыш всё ещё стоит на подоконнике. Да и не один ^_^

На днях нашла такую информацию:

Аура: тёплая.

Планета руководитель: Марс.

Стихия: огонь.

Основные свойства: защита от злых сил.

Влияние:  развивает остроту ума.

Использование: Выращивают в саду для защиты от краж со взломом и от непрошенных гостей. Если кактус растёт в спальне, то защитит целомудрие женщины. Если хотите дочку побыстрее отдать замуж, выдворите кактусы на время из квартиры.

Оберег от злых сил. Набрать в сосуд колючек кактуса, ржавых гвоздей, старых кнопок, игл, булавок. Оставшееся место заполнить листьями руты и розмарина. Плотно закрыть сосуд и закопать его под порогом своего дома. Все колдующие на Вас будут такой мощный отпор получать, что больше не захотят связываться. Жаль, но действует это как положено только для частного дома, где действительно почти под порог можно закопать.

Надеюсь, мама пока не в курсе относительно замужества, а то они итак пилят. Но это вообще левое, так что возвращаюсь к кактусам. Более подробно о магии нашла тут:

Магические свойства кактуса вообще и опунции в частности известны магам издревле. Для индейских жрецов и шаманов они имели символическое и ритуальное значение. Например, сокрушение опунции означало уничтожение источников пищи и приравнивалось к объявлению неприязни и даже войны.

Кактус – это цветок-воин и цветок-защитник. Он защищает от всех негативных энергетических нагрузок и отрицательных энергий, привнесенных в дом, а значит от сглаза, порчи и прочих нападений на тонком уровне.

В наши дни чаше всего используются эти защитные свойства колючего растения – считается, что оно оберегает от злых сил. Его колючки нужны в создании оберегов: их набирают в сосуд, добавляют ржавые гвозди, старые кнопки, иглы и булавки, добавляют листья руты и розмарина, плотно закрывают. Такой оберег закапывают под порогом своего дома – он будет давать колдующим на вас колдунам такой сильный отпор, что у них отпадет желание делать это дальше. Главное — «банка» с колючками кактуса должна находиться снаружи дома – если её поместить внутри жилища, то можно самим получить резкие энергетические удары.

Энергия колючек приманивают к кактусу нечисть, но при этом лишает ее способности вредить человеку. Можно сказать, кактус — борец с нечистью. Поэтому его можно поставить рядом с входной дверью и окнами – это избавит дом от контакта с ней.

Кактусы интересные растения и требуют внимательного и осторожного отношения к себе. Считается, что они накапливают и долго хранят в себе негативную информацию. С одной стороны они избавляют нас от отрицательной энергетики, а с другой – «подобное притягивает подобное» — и если в человеке есть гнев, раздражение, обида, уныние, а тем более ненависть, кактусы используют это чтобы сбросить весь свой негатив. Чтобы стряхнуть с кактуса отрицательную энергию, следует сполоснуть его в проточной воде или сменить ему землю (кстати, кактус вообще следует пересаживать каждый год – правильная пересадка резко стимулирует рост корней и стебля). Особенно хорошо поглощают вспышки негативной энергии такие кактусы, как опунции. Так что обидчивым и вспыльчивым людям этот кактус – «то, что доктор прописал».

Впрочем, мнение о накопленной кактусом энергии не однозначно. Многие маги считают, что кактус может концентрировать ЛЮБУЮ энергию, в том числе и положительную, а потом направлять её в больной орган, ускоряя выздоровление. Так что тут дело скорее не в растении, а в умении мага.

Взаимоуничтожающие стихии вода и огонь живут в кактусах, не нанося друг другу ущерба, и это придает зеленым ежикам еще одно свойство — терпимость. Кактусы развивают в нас терпимость к тому, что мы не любим, что не отвечает нашим принципам. Если в доме есть кактус, домочадцам будет проще принять слабости и даже недостатки друг друга, они станут делать друг другу меньше замечаний.

Особенно магам интересно то, что кактус помогает развивать необычные способности: ясновидение, яснослышание, способность видеть потусторонний, невидимый мир. Правда, своими свойствами колючие недотроги делятся только с теми, кто им симпатичен.

Это, вообще, растение с неровным характером – оно часто меняет гнев на милость, внося в свое окружение энергетическую неуравновешенность. Если подружиться с кактусом, он будет охранять от всяческих бед. Но он по какой-либо причине невзлюбит хозяина, то начнет активно выживать его из собственного дома, пользуясь своей сильной энергетикой. А если кактусы голодают, они «добирают» питание за счет окружающих, которые в этом случае чувствуют беспричинную слабость и сонливость.

Не следует забывать и о «братьях наших меньших». Почти все породы собак не любят кактусы. Этот нюанс хорошо знали и использовали первые поселенцы Дикого Запада — они окружали свои поселения зарослями кактусов, таким образом ограждая себя от нападения койотов.

Для защиты от взлома и непрошенных гостей кактусы до сих пор выращивали в саду. А в спальне «колючий страж» оберегал целомудрие женщины. Потому те девицы, которые мечтали о свадьбе, старались избавиться от кактусов хотя бы на время.

А крымские селяне решили попользоваться любовной магией кактусов. Роль волшебной «виагры» выполняет настойка из плодов опунции, произрастающей вблизи их домов. Говорят, что регулярное употребление такой настойки очень помогает. Кактусоядные мужики пользуются у дам большим авторитетом. Интересно, что волшебная настойка действует только на мужчин))).

Китайские маги используют кактус, начиная с эпохи династии Цин. В своих тайных свитках они пишут: «Он горький на вкус, его природа холодна, он оказывает влияние на энергетические каналы сердца, легких и желудка». Китайцы считают, что кактус стимулирует циркуляцию кровообращения и энергии Ци. На Востоке напиток из кактуса применяют при лихорадке и боли, считают, что он может вывести токсины и уменьшить опухоль, укрепить селезенку и успокоить нервы. Его применяют для лечения дизентерии, астмы и болей в желудке. Пепел кактуса помогает при свинке и укусе змеи.

А вот фэн-шуй кактусы в доме не приветствует. Считается, что они отсекают энергию своими иглами. Хотя их можно использовать, чтобы отгородиться от негативной энергии и окружения: за окном, туалета или мусоропровода в важном секторе и т.д. Тогда кактус может сослужить добрую службу и отсечет поступление негативной энергии или потерю позитивной.

В астрологии кактус является растением Скорпиона. Это растение такой же верный друг и такое же противоречивое, как и представители этого знака. В гармонии с кактусами могут жить и Козероги. Им кактусы помогают концентрировать энергию и помогают бороться с болезнями. Поможет в качестве профилактического и укрепляющего средства кактус и часто болеющему Овну. Неплохо сочетаются кактусы с представителями Весов, Рыбами, Девами и Близнецами. А вот Стрельцам и Львам нежелательно держать дома кактусы.

Современные шаманы заклинают духов компьютерного монитора, потрясая возле них кактусами. Другие вообще боятся хоть ненадолго оставить компьютер без присмотра и устанавливают колючего стража неподалеку. Конечно, кактусы у монитора не спасают от радиации (которой нет), но улавливать электромагнитное излучение они способны.

Как выяснилось, кактусы способны «отбивать» электромагнитный сигнал точно в том направлении, откуда тот пришел. Правда им не хватает точности механических отражателей, но качество можно исправить количеством: если несколько «кактусных отражателей» объединить в систему, то требования по точности к каждому конкретному «отражателю» резко снизится. Идеальнее всего для такой «системы отражателей» подошла бы знакомая любому магу пентаграмма. Если в ее центр поставить источник излучения, а на концах лучей – «колючих друзей», — никакие волны не смогут выйти за ее пределы. Пентаграмма из кактусов могла бы стать почти совершенным электромагнитным экраном.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение