Кукольник

Кукольник

Некоторые пояснения

Где-то в июне я посмотрела кусочек японского фильма про кукол (названия не помню), и увиденное очень впечатлило. Я с детства всегда верила, что игрушки живые, общалась с ними, просила помощи. Сейчас у меня около 20 кукол, большинство из них дала мне тётя, которые были списаны из детского сада. Думаю, не надо вдаваться в разъяснения, какими они мне попали. Если прислушаться и присмотреться, то в самом деле можно увидеть как изменяется настроение куклы. Когда мне вручили подарок от Кито я поняла, что кукла Анастасия была очень озадаченна, ведь её покупали для маленькой девочки, а попала она к тётке, которой уже за двадцать. Позже мне сказали, что при покупке сказали, что им нужен подарок для маленькой девочки.

Самые мои старые это Золушка, Аленина (не оленина!) и Тамара. Любимица из них всё же Тамми, не так давно нашла из её семьи дядю, правда теперь он карлик, но они рады встрече друг с другом. Теперь во время уборки у меня проблемы – куда их всех убрать, пока вытираю пыль, ведь сидят они только в определённом порядке, точнее парами и группами, иначе начинаются истерики и вечные падения и прочие неприятные мелочи. Вот дядя, который ко мне из магазина пришёл с радостью (другой упёрто отказался) ни как не может найти с дамами общий язык – ни одна не сидит с ним больше недели, разве что мальчик-пупс, которому кто-то оторвал ногу.

В общем у меня большее кукольное семейство, которое и доставляет радость, но и проблем тоже. Особенно в моё отсутствие: жалобы, что они вечно падают и пугают, а меня саму мучают во сне, слезами и жалобами, что всё не так. Ну да, приехав, застаю, что они сидят как попало и готовы бы друг другу глотки перегрызть.

Оставим кукол в покое – очередь призраков. В последние годы эта тема стала меня всё больше интересовать: полтергейст, призраки, барабашки, экимму, онрё, юрэй. А ещё я стала довольно придирчивой и вспыльчивой, когда призраков называют привидениями – между ними большая разница, но вдаваться в подробности не буду.

В интеренете о них можно найти не мало, по ТВ уже была не одна передача. Их вообще любят, а в Англии дом с призраками и приведениями стоит намного дороже.

Последним, что задевало это тему и привлекло моё внимание, китайский фильм (что-то складывается впечатление, что кроме нст я ничего больше не смотрю), название которого я опять не знаю, т.к. смотрела не сначала, но было про писательницу, писавшей о какой-то части себя, встретившейся с девочкой, помогающей её выбраться из мира забытых вещей. Там было и про призраков. О детях, которые так и не родились, о людях, которых забыли после смерти и прочем. Было над чем подумать…

Следующее, что есть в рассказе – не люди выбирают а товар, а товар людей. Это не моё, но думаю, есть те, кто замечали, что так оно и есть. И если выбрать вещь, которая непонятно чем зацепила в магазине, на рынке или ещё где, то она Ваша.

Бывает так, что пока меня носом не ткнуть, я этого не замечу и буду считать как само собой разумеющееся. А ткнуло в это меня то ли манга, то ли манхва (опять-таки забыла – столько всего перечитала, что сама уже не знаю что и где выхватила) и продавце антиквариатом. Сама испытала на себе подобные приобретения, что западали и надо и до сих пор живы и здоровы, и покупки, что были навязаны другими – вспомнить бы что и где теперь…

Вроде бы основные моменты все разобрала, что откуда и почему.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение