Хиромантия. Урок №1.

Хиромантия. Урок №1.

Setuer

Знакомимся, я — Адалия, можно Ада.

Знакомство с Хиромантией.

Хиромантия.

Хиромантия — искусство предсказания на основе толкования и чтения линий руки.

греч.Chyeir — рука + Manteia — гадание

Правда «Хиромантия» — неточный термин для определения этой науки, некоторые эксперты использую другие, более точные термины.

(Хиромантия=ХИРАГРА
Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля
ХИРАГРА ХИРАГРА ж. греч. костолом в руках и пальцах, что подагра в ногах. Хирагрик, у кого болезнь эта. Хиромантия, гадание по руке, по чертам на ладони. Хиромант, —тка, гадатель, —ница по руке.)

Немного об истории этой науки. Людей во все времена завораживали рисунки на их руках (отпечатки пальцев появлялись даже в каменном веке в наскальной живописи). Говорят, что зародилась хиромантия на Востоке, позже продвигалась на Запад, но фактов подтверждавших бы это — нет (первое упоминание в 2000 г. до н.э.)

Зачем же нужна хиромантия?

На руках заканчиваются тысячи нервов, которые напрямую связаны с нашим мозгом, поэтому по нервам постоянно идёт двухстороннее движение импульсов. Из-за этого движения считается, что линии на Ваших руках являются отражением Вашей личности (словно Ваше зеркало в котором отражается не только физические облик, но и эмоциональный). Некоторые современные генетики и психиатры прибегают к помощи хиромантов, чтобы поставить диагноз физического или умственного заболевания.

Как известно, руки у нас две. Левая рассказывает о потенциальных возможностях (прошлое, детство, влиянение родителей, интуиция, наследственные факторы и др.), правая — об индивидуальной природе (настоящее, зрелость, развитие, достижение целей и др.). Обе руки деляться на три мира (пояса).

1.Первый мир (указательный, средний, безымянный пальцы и мизинец) — духовный, интелектуальный, идеальный, духовная природа личности.

2.Второй мир (середина ладони, начиная от пальцев) — материальный, небесный, поступки человека, положение в жизни.

3.Третий мир (низ ладони и большой палец) — скрытый, основной, стихийный, подсознание, инстинкты.

Закончу первый урок… Второй урок я буду разбирать «Квадраты ладони» — большая тема.

Лилиадна

Оставьте свое сообщение