Миэру. Часть 1

Миэру. Часть 1

Миэру

Эпоха Дир

 <<20 декабря 1987 года. Мым

5 мая 1975 года. Рымакия

“Каэру. Когда появились эти люди, сокрыто загадкой. Но их название происходит ещё из древних времён, когда Áтака только-только начала постигать азы цивилизации. Однако…

Многие считают, что страны зарождались именно под влияниями Эру – обладателей Крови Каэру и Миэру. Казалось бы, что эти две противоположные стороны должны нейтрализовать друг друга, но практика показывала обратное. Тонкие и чувственные Миэру под покровительством Каэру стали бездушным оружием…”

– Что она здесь делала? – ворвавшись в комнату и сметя всё на своём пути, разорялся мальчишка. Его чёрные короткие завитушки растрепались на пробежке.

– Амери приходила поговорить с тобой. Но я так поняла, что ты опять выставил её за порог, – Нина старалась сдержать свою злость на поведение брата. Она лишь ненадолго оторвала взгляд от книги. Девочка была невероятно похожа на мальчишку. Длинные кудрявые волосы были уложены и закреплены какой-то причудливой заколкой, напоминающей пучок жёсткой проволоки. – И не кричи на меня, Аредан. Амери может приходить сюда в любой момент. Не забывай, что хозяйка здесь я, а не ты.

– Зачем она тебе нужна? – Мальчишка подошёл к ней. Упёрся руками в ручки кресла и чуть подался вперёд. – Хочешь показать окружающим, какая ты заботливая? – Вновь приблизился к ней. – Мы оба прекрасно знаем, что не будь в ней выгоды, ты бы и говорить с ней не стала.

– Ты мог бы быть с ней более мягок, не твоя ли это черта, Миэру? – Нина захлопнула потрёпанную книгу и стала ждать, когда Аредан откашляется. – Да, у тебя переходный возраст. Но разве я виновата в этом? Аредан, в чём ты обвиняешь меня? Ответь мне.

– А не пойду к ней, – надулся парень, показательно повернувшись девушке спиной.

– Ты вечно всем недоволен, – пробурчала девочка.

– С кем поведёшься, от того и наберёшься.

– Не хочешь идти – не надо. Я сама пойду.

Она встала с кресла, отряхивая вылетевшую из книги пыль с платья. Всё же сколько лет эти книги лежали здесь? Забытые всеми с тех пор, как отец приобрёл их и прочёл. Его попытки узнать больше о собственных детях много не дали. Но может быть, она найдёт больше?

– В этом платье ты похожа на фарфоровую куклу.

– Я знаю.

Она поправила все складочки, предавая положенный платью вид. Подобрав книжку, направилась к камину, по пути проклиная всеми известными ей непристойностями автора. Бросив это «произведение» в огонь, Нина смотрела, как языки пламени быстро облепили переплёт. Весело зашуршали охваченные огнём страницы. Накопленные веками знания исчезали в ненасытном чреве камина. Так будет лучше. Всё равно написанное в ней лишь частично отображает реальную сущность Эру.

Глаза опять наткнулись на рамку с изображением матери.

– Я совершенно не помню её, – вздохнула девочка. – Я не помню ни её голоса, ни её прикосновений… Тебе повезло больше. Ты помнишь маму… Я и знаю её лишь с чужих слов.

– Я пойду туда, но лишь на этот раз.

– Спасибо…

Амери встретила их на пороге своего дома. Чёрное платье скрывало её с шеи до ног. Губы уже припухли от её привычки покусывать их, когда находится в нервном напряжении. Глаза уже покраснели от слёз.

– А… Аредан, – выдавила девушка, стоя также в дверях. – Я даже не успела попрощаться с мамой…

>>Миэру. Часть 2

Лилиадна

Оставьте свое сообщение